Мусорный рейтинг. Опять

27.02.2018, 16:57 Новости / Политика

Новый выпуск «мусорного» «Национального рейтинга» вновь поставил губернатора Мурманской области на одну из низших позиций. Что это – ангажированная позиция или банальное незнание ситуации в субъектах, мы разбирались с политическим экспертом Мурманского центра изучения общественного мнения Евгением Казначеевым.

По мнению политического эксперта, такого рода рейтинги – это попытка напомнить о себе некогда известных политтехнологов, выпавших «из обоймы» региональных выборов, плюс возможность заработка. Сколько стоит повысить или понизить рейтинг конкретного губернатора? По мнению эксперта, цифра может колебаться от 300 тысяч до 5 миллионов рублей в зависимости от медийной раскрутки рейтинга.

«Национальный рейтинг» – проект недорогой, это видно по отсутствию региональных экспертов и методологии и, скорее всего, рисуется, что называется, «на коленке». Позиция губернатора Мурманской области даже не объясняется в комментариях, – продолжает Евгений Казначеев. – Почему 84 позиция, а не 85 или, например, вторая? Я вижу одно разумное объяснение – прошлогодняя травля Марины Ковтун рядом ангажированных СМИ не прекращена, а поставлена «на паузу» в связи с президентскими выборами. Поэтому, это не первый и явно не последний рейтинг, в котором заказчик этой медийной кампании, будет пытаться поколебать реальные позиции губернатора Марины Ковтун».

 

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

14:36Мурманскавтодор: установка снегозащитных барьеров по дороге в Териберку — малоэффективна и экономически невыгодна

14:21Более пятнадцати часов 24 пожарных тушили гараж в Коле

14:00В Молочном коммунальщиков обязали устранить черные пятна на фасаде дома и заделать межпанельные швы

13:30Грозит до 20 лет лишения свободы: мурманчанин дома выращивал коноплю и хранил синтетические наркотики

12:40Жители мурманских 5-этажек: «Платим за отопление, которого нет»

17:28Плесень в машинке и адская вонь: никогда не стирайте при такой температуре — грибки размножаются мгновенно

17:02Близки к провалу, как Штирлиц или 100% знаток «Семнадцати мгновений весны»: сложный тест по культовому сериалу

16:33Теперь не обманут: как выбрать вкусный мандарин по внешнему виду — совет эксперта

16:03Не верь глазам своим: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому пора включить внутреннего экстрасенса

15:52Россиян предупредили, чем опасна потеря физической сим-карты

15:31Салат «Восторг» за 5 минут: ложки стучат, а за ушами трещит — рецепт вкуснейшего блюда

Все новости