В Мурманске полицейский обезоружил на улице грабителя [видео]

В Мурманске сотрудник уголовного розыска обезоружил на улице вора, выбежавшего из магазина с неоплаченным мобильным телефоном. Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, это произошло в декабре 2017 года.

«В момент совершения ограбления мимо магазина проходил сотрудник  уголовного розыска, который незамедлительно начал преследование преступника. Он крикнул: «Стой! Полиция!», после чего догнал мужчину. При задержании подозреваемый попытался обнажить нож, но полицейский, использовав боевые приемы, обезоружил преступника», – отметили в пресс-службе ведомства.

Позже выяснилось, что ограбить магазин пытался житель Североморска 1987 года рождения, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и незаконный оборот наркотиков.

По факту грабежа в отношении 30-летнего северянина возбуждено уголовное дело.

За данное преступление мужчину может ожидать до 7 лет лишения свободы.

Сейчас также читают: Пропавших рыбаков на снегоходе нашли в районе Туманного

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:25Непогода на подходе: в Мурманской области ожидается мокрый снег и порывистый ветер

20:06Водителей спецтехники чаще всего искали работодатели в Мурманской области к осени

19:50Долой визуальный шум! — центр Мурманска избавят от проводов

19:25В Мурманской области подорожали яйца и подешевели фотоаппараты

19:10Давай, до свиданья: надувного краба в Мурманске убирают на зиму

18:42«Научим получать удовольствие»: В Полярном готовят горнолыжный склон к сезону

18:20«Это клад для взломщика», — эксперт рассказал жителям Мурманска, как не стать жертвой кибермошенников

17:33Сказки в красках: мурманских пенсионеров учили делать поморских козуль

17:24Т2 запускает новый бренд SafeWall — многоуровневую систему киберзащиты

17:10Восстановлена справедливость: по решению Мурманского областного суда работодатель ответит за смерть сотрудника

16:55Мурманские предприниматели могут пополнить «Ряды»

16:36Мурманский аэропорт обеспечивает пассажиров бесплатной питьевой водой

09:12Масло на прилавке — что стоит знать каждому покупателю: разбираемся, как выбрать качественный продукт

08:13Нефть вместо памятников: тайны Пыть-Яха — город, где нефть — главная достопримечательность

07:40Цена за 0.5 может быть как 300 рублей, так и несколько тысяч: разбираемся в отличиях дешёвой и дорогой водки — выбор очевиден

06:13Гости на пороге: простой салат, который готовится за минуты — быстрый рецепт от шефа

04:13Гороскоп на 17 октября для всех знаков Зодиака: Девам — временные трудности, Тельцам — хорошие новости

04:02Таким автомобилем можно удивить всех: авто, которое пользуется спросом в Японии, — за нашей «Буханкой» стоит очередь

Все новости