Двоим мурманчанам грозит срок до 7 лет за посылку со стероидами

Против двоих жителей областного центра возбуждены уголовные дела за то, что они незаконно пытались переслать почтой из Беларуси в Заполярье сильнодействующие лекарства, которые являются стероидами. Об этом сообщили в пресс-службе Мурманской таможни.

«Молодые люди приобрели в Белоруси через интернет медпрепараты с оформлением доставки международными почтовыми отправлениями. Во время получения посылки они были задержаны. При вскрытии было установлено, что в них находились медицинские препараты Turanabol, Dianoged, Pharma Bold 300 и Pharma Mix 1», – отметили в пресс-службе ведомства.

Всего было изъято 320 таблеток «Turanabol», 200 таблеток «Dianoged», 300 миллилитров жидкости «Pharma bold 300, Boldenone Undecylenate 300mg/ml» и 450 миллилитров в «Pharma MIX 1, 450 mg/ml».

Препараты являются сильнодействующими веществами и включены в список ограниченных в обороте, и запрещенных к пересылке в международных почтовых отправлениях.

Таким образом, мурманчане совершили преступление, предусмотренное статьёй « Незаконное перемещение через границу сильнодействующих веществ в крупном размере».

Теперь северянам грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Сейчас также читают: За незаконную регистрацию иностранки жительнице Мурманска грозит срок

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

01:32Женская практика: пройди психологический тест — признай свои чувства

00:33Рассада в феврале: эти 5 приёмов используют виртуозные садоводы при посеве семян

23:59Ваш характер диктует правила игры: 3 стратегии — услышьте голос подсознания

22:24Дикий моветон и дурной вкус: от какой зимней обуви точно стоит отказаться в 2026 году

22:01Ловушка для глаз: 2 сюжета на выбор — исследуем ваш характер

21:31Вы 100% россиянин, если справитесь: угадайте политика по цитате — тест для знатоков

Все новости