Двоим мурманчанам грозит срок до 7 лет за посылку со стероидами

Против двоих жителей областного центра возбуждены уголовные дела за то, что они незаконно пытались переслать почтой из Беларуси в Заполярье сильнодействующие лекарства, которые являются стероидами. Об этом сообщили в пресс-службе Мурманской таможни.

«Молодые люди приобрели в Белоруси через интернет медпрепараты с оформлением доставки международными почтовыми отправлениями. Во время получения посылки они были задержаны. При вскрытии было установлено, что в них находились медицинские препараты Turanabol, Dianoged, Pharma Bold 300 и Pharma Mix 1», – отметили в пресс-службе ведомства.

Всего было изъято 320 таблеток «Turanabol», 200 таблеток «Dianoged», 300 миллилитров жидкости «Pharma bold 300, Boldenone Undecylenate 300mg/ml» и 450 миллилитров в «Pharma MIX 1, 450 mg/ml».

Препараты являются сильнодействующими веществами и включены в список ограниченных в обороте, и запрещенных к пересылке в международных почтовых отправлениях.

Таким образом, мурманчане совершили преступление, предусмотренное статьёй « Незаконное перемещение через границу сильнодействующих веществ в крупном размере».

Теперь северянам грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Сейчас также читают: За незаконную регистрацию иностранки жительнице Мурманска грозит срок

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23Экспертов по военному костюму для кино будут обучать в Печенгском округе

15:45В Североморске задержали пьяную автоледи, устроившую ДТП

15:24300 тысяч рублей штрафа заплатит капитан судна за стратегически важный табак — суд

15:10«Живем в режиме поймаешь — не поймаешь»: жители поселка Шонгуй жалуются на перебои с водой

14:50Поговорить теперь стало не с кем? — В Мурманской области сократилось число звонков от мошенников

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

14:23Жительница Полярного добилась компенсации за бунгало в «чужом» отеле Египта

14:13Колонну в Териберку и на выезд из села организуют вечером

14:03Териберские бомбилы — или была ли поднята тема серых гидов на оперативном совещании правительства Мурманской области?

13:30Готовы помочь в решении ваших вопросов: в Мурманске депутаты проведут личный прием граждан

13:23Морозы в Мурманской области установились ниже климатической нормы на 4-6 градусов — эксперт из Москвы

12:40Пьяная жительница Колы, размахивая топором, угрожала убить соседку

16:31Запрет № 1 в первый день Масленицы: почему 16 февраля нельзя показывать опару

15:37Машина гниёт с головы: коррозия разрушает крышу автомобиля — что не так с оцинковкой?

14:23Слабое звено или IQ-гигант: короткий тест раскроет реальный уровень эрудиции — 81% провалились на ровном месте

13:59Дома тепло и в -20: 5 секретов скандинавского утепления — экономим бюджет

13:24Аммиачная селитра — золота для весеннего сада: 3 правила внесения, чтобы рассада не погибла

12:32Сад не выживет: эти 3 фатальные ошибки в февральской обрезке убивают плодовые деревья

Все новости