Администрация Мурманска и Торговый порт подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня администрация Мурманска и морской торговый порт подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

Как отметил сити-менеджер Андрей Сысоев, данный документ важен не только для предприятия, но и для города. 

Так, в рамках подготовки к 100-летию заполярной столицы предприятие взяло на себя работы по реконструкции сквера около Морского вокзала, в котором расположен «Памятник погибшим портовикам», и обновлению площадки возле памятника Анатолию Бредову.

Ежегодно портовики принимают участие в акции «Зеленый рекорд». Предприятие активно подключилось к городской программе «Теплое окно», в прошлом году для уборки улиц от накопившегося песка и пыли предоставило «вакуумные пылесосы». На базе гимназии № 8 по инициативе Мурманского морского торгового порта создан единственный в России профильный портовый транспортно-логистический класс.

- Предприятие и город имеют столетний фундамент взаимоотношений, это взаимодействие не останавливалось ни на минуту. Сегодня мы уделяем большое внимание развитию транспортной инфраструктуры, проектам в сфере образования и здравоохранения, обустройству комфортной городской среды. В каждой из этих областей нами уже сделаны шаги, - рассказал генеральный директор ПАО «Мурманский морской торговый порт» Александр Масько.

Отмечается, что новое соглашение позволит сконцентрировать совместные усилия на решении насущных проблем и направить их на всестороннее развитие муниципалитета.

Сейчас также читают: В Мурманске на Героев-североморцев прорвало трубу с холодной водой [видео]

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Несмотря на блэкаут, северян продолжают обеспечивать льготными лекарственными препаратами

15:45В Мурманске ранее судимый северянин ограбил храм

15:36Награда за безопасность: представителя «Мурманэнергосбыта» отметили юбилейной медалью МЧС

15:25Т2 восстановил большинство услуг связи в Мурманске

15:03Он знакомил людей с Русской Арктикой — завершена работа над фильмом «Великий. Северный. Железнодорожный» о художнике Александре Борисове

14:45Жители Мончегорска просят решить проблему с водоснабжением: «Дайте ответственным по этому вопросу палкой по спине»

14:13Вторую временную опору установили на месте аварии ЛЭП под Мурманском

13:30Новый год — новая кухня: житель Североморска смог получить свой гарнитур только через суд

13:07В Кировск будет выполняться дополнительный рейс из Домодедово

12:40На этой неделе трое депутатов примут жителей Мурманска по личным вопросам

12:21Где в Мурманске работают пункты поддержки?

11:43У апатитского «кладмена» изъяли более полкило синтетики

16:06Сила в простоте: гороскоп на 27 января для 4 знаков Зодиака — где спокойствие и рутина побеждают хаос

15:33Шедевр от свекрови: готовлю изумительные кексы к чаю — уже 10 лет этот десерт восхищает

15:16Одинокие Близнецы могут встретить свою судьбу6 это произойдёт в 2026 году — любовный гороскоп

14:28Ужин за 10 минут: рецепт золотистой курицы гриль в микроволновке — 90% хозяек не слышали об этом кулинарном секрете

14:01Домашнее печенье из песочного теста: рецепт, который выручит, если гости уже на пороге

13:26Телевизор выбросите на свалку — 5 жёстких ошибок, которые сокращают срок годности

Все новости