Администрация Мурманска и Торговый порт подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня администрация Мурманска и морской торговый порт подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

Как отметил сити-менеджер Андрей Сысоев, данный документ важен не только для предприятия, но и для города. 

Так, в рамках подготовки к 100-летию заполярной столицы предприятие взяло на себя работы по реконструкции сквера около Морского вокзала, в котором расположен «Памятник погибшим портовикам», и обновлению площадки возле памятника Анатолию Бредову.

Ежегодно портовики принимают участие в акции «Зеленый рекорд». Предприятие активно подключилось к городской программе «Теплое окно», в прошлом году для уборки улиц от накопившегося песка и пыли предоставило «вакуумные пылесосы». На базе гимназии № 8 по инициативе Мурманского морского торгового порта создан единственный в России профильный портовый транспортно-логистический класс.

- Предприятие и город имеют столетний фундамент взаимоотношений, это взаимодействие не останавливалось ни на минуту. Сегодня мы уделяем большое внимание развитию транспортной инфраструктуры, проектам в сфере образования и здравоохранения, обустройству комфортной городской среды. В каждой из этих областей нами уже сделаны шаги, - рассказал генеральный директор ПАО «Мурманский морской торговый порт» Александр Масько.

Отмечается, что новое соглашение позволит сконцентрировать совместные усилия на решении насущных проблем и направить их на всестороннее развитие муниципалитета.

Сейчас также читают: В Мурманске на Героев-североморцев прорвало трубу с холодной водой [видео]

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10В Мурманской области выяснили, какая школа лучше всего «рубится» в Dota 2

11:43ДТП в Кандалакше: пострадал подросток

10:45Мотивация в действии: после ареста лодочного гаража мончегорец рассчитался с долгами

10:05Когда слышит, что нужно осмотреться ректально, он говорит: «Нет, нет, нет. Меня же ничего не беспокоит» — о заболеваемости онкологией в Мурманской области

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как родители и педагоги могут защитить детей в Сети. Часть 2

09:11Один человек пострадал в аварии на федеральной трассе «Кола»

08:20В Мурманской области ожидаются похолодание и сильный снег

19:50В Апатитах продают бандану с солистом группы «The Prodigy» за миллион рублей

18:58В Мурманской области более 9 тысяч пациентов получили высокотехнологичную медицинскую помощь

18:44Мурманский СК рассказал, как правильно кататься на тюбингах

17:10Жили с двумя трупами за стеной — самое необычное обращение к губернатору Мурманской области

17:07В 1903 году в Териберке начал службу спасательный бот «Великая Княгиня Ксения Александровна»

12:22Денежная ошибка: что делать, если неизвестный прислал на карту деньги — ловушка под видом подарка

12:20Близнецы — будьте внимательнее к деталям, Раки — уделите время семье, Козероги — проявите надёжность: гороскоп на 3 декабря от астропсихолога Курниковой

12:01Если вам 55–70 лет, завтрак «на бегу» не подойдёт: добавьте 3 правила питания — уберите 5 вредных продуктов

11:50Офис превратится в поле битвы: некоторые знаки Зодиака несовместимы в команде — им лучше вместе не работать

11:27Минус годы за минуты: приём в макияже, который омолаживает — его используют визажисты

11:00Голландец 6 лет прожил в России: вернулся на Родину — что изменилось в Голландии за это время

Все новости