Житель Мурманска признался в жестоком убийстве собутыльника

В Мурманске задержали 36-летнего местного жителя, который подозревается в жестоком убийстве мужчины. Как сообщили в региональном СКР, в отношении северянина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

«27 февраля 2018 года в квартире одного из домов по улице Подстаницкого найдено тело мужчины. На теле потерпевшего обнаружены множественные колото-резанные ранения груди и живота, свидетельствующие об умышленном причинении смерти», – рассказала Nord-News старший помощник руководителя регионального СКР Ксения Кошелюк.

Следователем СК совместно с сотрудниками полиции был проведен осмотр места происшествия, дворовой территории, также правоохранители опросили соседей и изъяли следы с места преступления.

Вскоре подозреваемый был задержан. Он дал признательные показания. В настоящее время, мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия и экспертные исследования, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

«Злоумышленник дал признательные показания. Выяснилось, что он распивал спиртные напитки со знакомым. Внезапно между ними возник словесный конфликт, в ходе которого злоумышленник схватил нож и начал наносить удары в область грудной клетки и живота потерпевшего. От полученных ран мужчина скончался», - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что в Мурманске мужчина пырнул ножом подростка, который попросил у него на улице сигарету.

Сейчас также читают: В Североморск прибыл большой десантный корабль «Александр Отраковский»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50С каким животным у вас ассоциируется Мурманск? Исследование соцсетей показало, что с китами

19:25В Заполярном за 8 миллионов рублей продают документы, связанные с бурением Кольской сверхлубокой скважины

18:44Странный набор: мурманчанин пытался украсть из магазина рыбу и молоко

18:20Братья-белорусы стали чаще отдыхать в Мурманской области: турпоток вырос на 35%

17:33Любил крепкие выражения, дачу и свой «президентский» Виллис — вспоминаем, каким был легендарный полярник Иван Папанин

17:10Украденный телефон пришлось вернуть: в Никеле раскрыли преступление по горячим следам

16:55Житель Мурманска может провести 2 года за решеткой из-за бутылки вермута

16:25Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

16:00В Мурманской области растет заболеваемость ОРВИ и ковидом

15:49Алексей Лейпи: спрос на жильё начинает восстанавливаться

15:45Житель Оленегорска угрожал убийством курившей в подъезде соседке

15:03Город, Ковдорский ГОК и Фонд Мельниченко определяют стратегию будущего

06:44Песочное печенье с какао: готовится из простых продуктов — тает во рту и долго не черствеет

06:03Главное — чтобы с душой: рассказываем как выбрать подарок к Дню матери — советы эксперта

05:45Гороскоп на 28 ноября 2025 года для каждого знака Зодиака: Тельцам — застолье, Весам— романтику, Козерогам — шанс

04:31Гороскоп на пятницу, 28 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — торжественный приём, Весам — удача, Козерогам — премия

03:01Самые воспитанные люди — самые опасные: пользуются невидимым оружием — безупречно владея правилами этикета

02:02Водянистая и невкусная: 3 серьёзные ошибки приготовления картофеля — не все умеют правильно её варить

Все новости