Бывшая наркоторговка из Самарской области обманула 13 северян

В Мурманске суд признал виновной жительницу Самарской области, которая обманула 13 жителей Заполярья. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

«Подсудимая, находясь в городе Чапаевске, с апреля по май 2017 года звонила по произвольно набранным номерам в Мурманскую область, и представлялась сотрудником банка. Она сообщала, что с карт потерпевших произошло несанкционированное списание денег и нужно совершить ряд операций, чтобы вернуть их. В результате обманутые северяне переводили средства на карту виновной», – пояснили в ведомстве.

Размер ущерба, причинённого жителям Заполярья, составил более 190 тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимая вину признала полностью.

При этом женщина недавно освободилась из исправительного учреждения, где отбывала наказание за продажу наркотиков. Заниматься мошенничеством она начала после того, как оказалась на свободе.

Суд назначил мошеннице наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Заявленные гражданские иски потерпевших судом удовлетворены в полном объеме.

Ранее сообщалось, что при продаже квартиры пенсионер из Мурманска потерял 700 тысяч.

Сейчас также читают: В Видеяво после обрушения снега с крыши на маму с ребенком возбудили дело

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:33Сергей Мякишев: «Бюджет-2026 сохранил социальные параметры, несмотря на все сложности»

18:44Обули на 54 пары — предприниматель из Мурманска лишился товара из-за нарушений

18:20Здесь будут «умные операционные» и самая необычная система вентиляции — зачем врачи заглядывают на стройку нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера?

17:10Мурманчанин пойдет под суд за вандализм: мужчина «избил» банкомат

16:55Мурманский врач вошла в тройку лучших стоматологов страны

16:35«Мурман» в обновленном составе выйдет на лед уже 2 декабря

16:23В ТОПе популярных услуг в Мурманске лидируют курсы по музыке

16:00Жителям Полярных Зорь пообещали отремонтировать двор, но неизвестно в каком году

15:52Актеру Андрею Мерзликину выдали в Мурманске паспорт

15:45У пенсионерки из Никеля украли дорогой мобильник

15:23Мошенники в соцсети создали аккаунт депутата Мурманской Думы Гришко

14:54Житель Апатитов сломал ребра бывшей жене

19:46Возьмут новые жизненные высоты: 2 знака Зодиака ждёт невероятный успех — сбудутся все мечты после 1 декабря 2025 года

19:34Если сверхразум — на 3 вопроса ответите с лету: тест на эрудицию для людей с трёхзначным IQ

19:02Бывшая Баба Яга, а ныне «Снежная королева» вышла замуж, но никому не сказала: тайна Марии Куликовой — кто стал её мужем

18:46Болит поджелудочная железа: от некоторых продуктов отказываться не стоит — очень полезны

18:34Трясутся над каждой копейкой: жадность сопровождает 2 знака Зодиака всю жизнь — даже совета у них не попросить

18:01«Я готова»: известная певица хочет представлять Россию на «Интервидении-2026» — есть и другие кандидатуры

Все новости