Житель Мурманска после застолья обокрал подругу на 31 тысячу

В полицию Мурманска за помощью обратилась 29-летняя местная жительница с заявлением о хищении со счета её банковской карты 31 тысячи рублей. Северянка пояснила, что пропажу денег она обнаружила, когда в магазине пыталась расплатиться за покупку.

В краже денег мурманчанка подозревала знакомого, с которым накануне распивала алкоголь по месту жительства в комнате, расположенной по улице Инженерная.

«Правоохранителями был установлен и доставлен в отдел полиции безработный мурманчанин 1984 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления», – отметили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Мужчина рассказал, что воспользовавшись состоянием знакомой, он похитил из ее сумки конверт, в котором находились банковская карта, а также написанный на конверте пин-код. Пройдя к ближайшему банкомату, он снял деньги, а затем вернулся и удалил с ее мобильного телефона смс о списании средств.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сейчас также читают: У 72-летнего пенсионера из Мурмашей мошенники требовали 290 тысяч

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Издание 1893 года: в Мурманске за 30 тысяч рублей продают седьмой том сочинений Тургенева

19:35В ботаническом саду Кировска зацвела «труба ангела»

18:35Почти 200 минут наслаждения или экзамен на прочность — мурманский кинокритик о третьей части «Аватара»

18:33В Мурманской области подорожали овощи и услуги гостиниц

17:33Власти пытаются сохранить магазин в Лесозаводском

17:10Северян возмущают сообщения Мурманскавтодора о состоянии региональных дорог «Прежде, чем писать очередную отписку, сядьте на личный транспорт и проедьте»

16:00Несмотря на блэкаут, северян продолжают обеспечивать льготными лекарственными препаратами

15:45В Мурманске ранее судимый северянин ограбил храм

15:36Награда за безопасность: представителя «Мурманэнергосбыта» отметили юбилейной медалью МЧС

15:25Т2 восстановил большинство услуг связи в Мурманске

15:03Он знакомил людей с Русской Арктикой — завершена работа над фильмом «Великий. Северный. Железнодорожный» о художнике Александре Борисове

14:45Жители Мончегорска просят решить проблему с водоснабжением: «Дайте ответственным по этому вопросу палкой по спине»

01:28Элементарно, Ватсон: этот тест разобьёт вашу школьную грамотность — 6 простых вопросов поставят в тупик даже отличников

00:27Японцы создали у себя рай: 5 решений перевернут жизнь в России в 2026 году — это необходимо встроить в наш быт

23:36День внутренней мудрости: гороскоп на 27 января для 4 знаков Зодиака — анализ и чувствительность победят хаос

23:01Как поливать молодую драцену: цветовод со стажем раскрывает секреты зимовки комнатного растения

22:32Бесполезная трата денег: эти модные тенденции в домах и квартирах ждёт крах в 2026 году

21:36Ваш IQ упирается в небо, если пройдёте тест: Оскар умника возьмёт лучший — 8 из 10 отвечает неправильно

Все новости