В Мурманске в преддверии 8 марта продают мимозу за 600 рублей

07.03.2018, 15:01 Новости / Общество

В преддверии женского праздника 8 марта в цветочных магазинах Мурманска торгуют заграничной мимозой, которая стоит около 600 рублей за веточку.

– Мимоза у нас продаётся только голландская, она отличается от обычной мимозы, которой торгуют на улицах города. Стоит веточка 600 рублей, – рассказала Nord-News флорист одного из цветочных магазинов Мурманска.

При этом в различных местах на улицах областного центра сегодня можно увидеть небольшие торговые точки, где веточку мимозы можно приобрести примерно за 200 рублей. Законно ли торгуют в Мурманске этими весенними цветами – неизвестно.

– Полицейские не имеют право устанавливать тех, кто незаконно торгует на улице и доставлять их в отдел. Единственное, если действительно имеется факт незаконной торговли, после получения сообщения об этом правоохранители могут составить материал и направить его в администрацию города, – отметила Nord-News инспектор по работе со СМИ УМВД по городу Мурманску Басти Гусейнова.

Напомним, в прошлом году флористы рассказали Nord-News, что на улицах Мурманска в преддверии женского дня торгуют контрабандной мимозой, занесённой в Красную книгу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Губернатор посетит открытый после ремонта мурманский роддом №1

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:36Мурманскавтодор: установка снегозащитных барьеров по дороге в Териберку — малоэффективна и экономически невыгодна

14:21Более пятнадцати часов 24 пожарных тушили гараж в Коле

14:00В Молочном коммунальщиков обязали устранить черные пятна на фасаде дома и заделать межпанельные швы

13:30Грозит до 20 лет лишения свободы: мурманчанин дома выращивал коноплю и хранил синтетические наркотики

12:40Жители мурманских 5-этажек: «Платим за отопление, которого нет»

12:20Классных руководителей в Мурманской области могут освободить от предметной нагрузки

12:10Скажем дружно: песка и соли нам не нужно. Эксперт рассказала, как Мурманску перейти на современные противогололёдные материалы

11:43После оплаты алиментов житель Оленегорска встретил Новый год в Египте

11:23В Оленегорск приедет Дед Мороз из Великого Устюга на фестиваль сказки

10:33За новогодние праздники жители Мурманской области отдали мошенникам почти 30 миллионов рублей

10:10Новогодние каникулы без происшествий не обошлись: на дорогах Мурманской области пострадали 23 человека

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как родители могут защитить детей в Сети. Часть 4

14:26Пришла за хлебом — потратила 5 тысяч: как маркетологи «зомбируют» покупателей в супермаркетах?

13:35Проклятие барабанных тормозов: почему их устанавливают даже в 2026 году?

12:28Старый Новый год: как отмечали праздник и почему он вообще появился — загадочные приметы

11:59Более 1,7 тысячи мигрантов зарегистрировали в одном из хостелов Петербурга

11:28Тест для школьных отличников: уже все из головы улетучилось или зададите жару девятиклассникам?

10:32Крещение: исконные обряда праздника и многовековые заблуждения — что разрушает истинный смысл события

Все новости