Жительниц Мурманской области поздравляют с 8 марта

08.03.2018, 09:30 Новости / Общество

Жительниц Мурманской области поздравляют с 8 марта губернатор Марина Ковтун, председатель областной Думы Сергей Дубовой и главный федеральный инспектор по региону Алексей Маяков.

В поздравлении отмечается, что для каждого россиянина этот праздник является одним из самых любимых, светлых и добрых.

Он символизирует наступление весны, появление первых ярких цветов и дает еще одну возможность произнести слова любви в адрес представительниц прекрасной половины человечества.

 «За сто с лишним лет существования праздника роль женщины в обществе изменилась коренным образом. Получение избирательного права, освоение множества профессий, исконно считавшихся мужскими, завоевание и укрепление равноправия, активное участие в политической жизни, экономике, науке стало общепринятой нормой. Во всех этих сферах тем, кто веками считался лишь спутницами мужчин, удается находить свой подход, привносить новые яркие идеи, формулировать решение самых трудных вопросов. При этом женщина выполняет свое важнейшее земное предназначение - дарить жизнь и воспитывать детей, оставаться хранительницей домашнего очага, комфорта и уюта в семье, придавать красоту всему, что нас окружает.

Всесторонняя поддержка женщин, пристальное внимание к потребностям молодых мам, родивших первенца, а также многодетных матерей, были и остаются в числе неизменных приоритетов в Российской Федерации. Наше государство делает все возможное для укрепления статуса женщин во всех сферах, которые сами женщины считают важными для себя.

Дорогие наши мамы, бабушки, сёстры и дочери! Спасибо вам за ваш труд и просто за то, что украшаете и наполняете смыслом нашу жизнь.От всей души желаем вам крепкого здоровья, любви и восхищения близких, мира и счастья в семьях!» - говорист в сообщении. 

Сейчас также читают: Воспитанники Нахимовского училища в Мурманске сдали нормы ГТО

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

13:30Задержали с поличным в подъезде: у жителя Мончегорска изъяли крупную партию «синтетики»

13:23На выходных Мурманскую область ожидают комфортные «-9» мороза — эксперт из Москвы

12:23В Кировске светофоры сменили режим работы

17:36Слышите «цоканье» по ламинату? Почему длинные когти собаки — это тихая угроза её суставам

17:02Ваша мама родила гения, если ответите на 6/6: тест на кругозор, который вы вряд ли пройдёте

16:29Вино в борще? Рецепт изысканного бульона, который обожал Александр I — этим блюдом лакомились в лучших ресторанах XIX века

15:36Моя рассада томатов толстенькая и зелёная: 5 ошибок в феврале всегда тормозят рост — не делайте так

14:24Хитрый тест на интеллект: даже наш начитанный корректор поплыл на первом вопросе — а вы ответите на 6/6?

14:02Блины с грибами: расхватают первыми — добавьте Масленице лесного аромата

Все новости