Жительниц Мурманской области поздравляют с 8 марта

08.03.2018, 09:30 Новости / Общество

Жительниц Мурманской области поздравляют с 8 марта губернатор Марина Ковтун, председатель областной Думы Сергей Дубовой и главный федеральный инспектор по региону Алексей Маяков.

В поздравлении отмечается, что для каждого россиянина этот праздник является одним из самых любимых, светлых и добрых.

Он символизирует наступление весны, появление первых ярких цветов и дает еще одну возможность произнести слова любви в адрес представительниц прекрасной половины человечества.

 «За сто с лишним лет существования праздника роль женщины в обществе изменилась коренным образом. Получение избирательного права, освоение множества профессий, исконно считавшихся мужскими, завоевание и укрепление равноправия, активное участие в политической жизни, экономике, науке стало общепринятой нормой. Во всех этих сферах тем, кто веками считался лишь спутницами мужчин, удается находить свой подход, привносить новые яркие идеи, формулировать решение самых трудных вопросов. При этом женщина выполняет свое важнейшее земное предназначение - дарить жизнь и воспитывать детей, оставаться хранительницей домашнего очага, комфорта и уюта в семье, придавать красоту всему, что нас окружает.

Всесторонняя поддержка женщин, пристальное внимание к потребностям молодых мам, родивших первенца, а также многодетных матерей, были и остаются в числе неизменных приоритетов в Российской Федерации. Наше государство делает все возможное для укрепления статуса женщин во всех сферах, которые сами женщины считают важными для себя.

Дорогие наши мамы, бабушки, сёстры и дочери! Спасибо вам за ваш труд и просто за то, что украшаете и наполняете смыслом нашу жизнь.От всей души желаем вам крепкого здоровья, любви и восхищения близких, мира и счастья в семьях!» - говорист в сообщении. 

Сейчас также читают: Воспитанники Нахимовского училища в Мурманске сдали нормы ГТО

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Апатитах продают бандану с солистом группы «The Prodigy» за миллион рублей

18:58В Мурманской области более 9 тысяч пациентов получили высокотехнологичную медицинскую помощь

18:44Мурманский СК рассказал, как правильно кататься на тюбингах

17:10Жили с двумя трупами за стеной — самое необычное обращение к губернатору Мурманской области

17:07В 1903 году в Териберке начал службу спасательный бот «Великая Княгиня Ксения Александровна»

16:55Кинокаток запустят в Мурманске, всего же в городе-герое будут открыты 22 бесплатные ледовые площадки для массовых катаний

16:44«На бесплатную не заехали бы»: Автолюбители Мурманска обсуждают снежные завалы на парковке нового терминала

16:25Застрял на краю света в Териберке — весомый повод не выйти на работу?

16:23На Спутник перекрыли дорогу из-за последствий аварии с бензовозом

16:00Ударила мужа ножом и вызвала скорую — семейный конфликт в Печенге

15:18Конфеты, фрукты и коньяк: жительница Мурмашей пыталась ограбить супермаркет в Мурманске

14:50Страх оказаться за решеткой побудил оленегорца заплатить штраф

21:50Любовь наполнит жизнь светом, теплом и радостью: 3 знака Зодиака наладят личную жизнь — в декабре 2025 года все изменится к лучшему

21:42Если вам за 50, не разрушайте свой организм этими привычками: как сохранить здоровье и бодрость — до глубокой старости

21:20Поджелудочная кричит «SOS»: её сгубят 3 распространённых продукта — их лучше не есть

21:01Варите кофе в турке: никогда не делайте главную ошибку — превращает ароматный шедевр в горькое разочарование

20:50Отдых в Калининграде: увиденное в городе может шокировать — почему там стоит обязательно побывать

20:20Любовь окрепнет: после 3 декабря этот знак Зодиака ворвётся в счастливую жизнь — чувства захлестнут с новой силой

Все новости