Жительниц Мурманской области поздравляют с 8 марта

08.03.2018, 09:30 Новости / Общество

Жительниц Мурманской области поздравляют с 8 марта губернатор Марина Ковтун, председатель областной Думы Сергей Дубовой и главный федеральный инспектор по региону Алексей Маяков.

В поздравлении отмечается, что для каждого россиянина этот праздник является одним из самых любимых, светлых и добрых.

Он символизирует наступление весны, появление первых ярких цветов и дает еще одну возможность произнести слова любви в адрес представительниц прекрасной половины человечества.

 «За сто с лишним лет существования праздника роль женщины в обществе изменилась коренным образом. Получение избирательного права, освоение множества профессий, исконно считавшихся мужскими, завоевание и укрепление равноправия, активное участие в политической жизни, экономике, науке стало общепринятой нормой. Во всех этих сферах тем, кто веками считался лишь спутницами мужчин, удается находить свой подход, привносить новые яркие идеи, формулировать решение самых трудных вопросов. При этом женщина выполняет свое важнейшее земное предназначение - дарить жизнь и воспитывать детей, оставаться хранительницей домашнего очага, комфорта и уюта в семье, придавать красоту всему, что нас окружает.

Всесторонняя поддержка женщин, пристальное внимание к потребностям молодых мам, родивших первенца, а также многодетных матерей, были и остаются в числе неизменных приоритетов в Российской Федерации. Наше государство делает все возможное для укрепления статуса женщин во всех сферах, которые сами женщины считают важными для себя.

Дорогие наши мамы, бабушки, сёстры и дочери! Спасибо вам за ваш труд и просто за то, что украшаете и наполняете смыслом нашу жизнь.От всей души желаем вам крепкого здоровья, любви и восхищения близких, мира и счастья в семьях!» - говорист в сообщении. 

Сейчас также читают: Воспитанники Нахимовского училища в Мурманске сдали нормы ГТО

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:51Миллион туристов в Мурманске против сотен на Чукотке: почему Арктика осваивается неравномерно?

13:30Мурманских педагогов приглашают принять участие в конкурсе «Сердце отдаю детям»

13:25В Териберке ждут на работу посудомойщика: северян возмутила низкая зарплата

13:15Коллаген коллагену — рознь: нутрициолог объяснила, почему добавка из морской рыбы эффективнее

13:05Жительница Мурманска заплатит 50 тысяч рублей за использование «Смешариков»

12:443 года реконструкции: Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске начали занятия, но в библиотеках

12:33Рыбаков в Териберке будут пропускать бесплатно к месту лова через парк по спискам

12:27Семейная ипотека в Мурманске: эксперты прогнозируют бум на рынке жилья после поручений Президента

12:10Хотела улучшить материальное положение: в Мурманске задержали 30-летнюю закладчицу

12:03Олимпийский лед и сила воли: Светлана Хоркина едет в Мурманск на «Арктический диалог»

11:49Мурманские гиды помогут полиции бороться с «серыми» таксогидами, чтобы избежать трагедий в пик сезона

11:34Арктика на ладони: уникальная выставка марок о Севере открылась в Музее связи

13:27Рецепт ясного ума до 100 лет: чайный гриб и квашеная капуста — почему «бабушкины» продукты работают лучше дорогих ноотропов

12:28Салат-выручалочка: блюдо из печени трески — готовим деликатес из простых продуктов

11:59Ваша книжная полка судьбы: выберите 1 обложку — раскройте свою главную силу

11:32Умен, коварен и хитер? Эти 6 простых вопросов запутают 89% взрослых — честный тест на интеллект

10:39Гении Севера: лыжи разной длины — зачем охотники прошлого использовали такую странную конструкцию

10:02Быстрый тест на самооценку: выберите 1 силуэт — проверьте свою уверенность

Все новости