Жительниц Мурманской области поздравляют с 8 марта

08.03.2018, 09:30 Новости / Общество

Жительниц Мурманской области поздравляют с 8 марта губернатор Марина Ковтун, председатель областной Думы Сергей Дубовой и главный федеральный инспектор по региону Алексей Маяков.

В поздравлении отмечается, что для каждого россиянина этот праздник является одним из самых любимых, светлых и добрых.

Он символизирует наступление весны, появление первых ярких цветов и дает еще одну возможность произнести слова любви в адрес представительниц прекрасной половины человечества.

 «За сто с лишним лет существования праздника роль женщины в обществе изменилась коренным образом. Получение избирательного права, освоение множества профессий, исконно считавшихся мужскими, завоевание и укрепление равноправия, активное участие в политической жизни, экономике, науке стало общепринятой нормой. Во всех этих сферах тем, кто веками считался лишь спутницами мужчин, удается находить свой подход, привносить новые яркие идеи, формулировать решение самых трудных вопросов. При этом женщина выполняет свое важнейшее земное предназначение - дарить жизнь и воспитывать детей, оставаться хранительницей домашнего очага, комфорта и уюта в семье, придавать красоту всему, что нас окружает.

Всесторонняя поддержка женщин, пристальное внимание к потребностям молодых мам, родивших первенца, а также многодетных матерей, были и остаются в числе неизменных приоритетов в Российской Федерации. Наше государство делает все возможное для укрепления статуса женщин во всех сферах, которые сами женщины считают важными для себя.

Дорогие наши мамы, бабушки, сёстры и дочери! Спасибо вам за ваш труд и просто за то, что украшаете и наполняете смыслом нашу жизнь.От всей души желаем вам крепкого здоровья, любви и восхищения близких, мира и счастья в семьях!» - говорист в сообщении. 

Сейчас также читают: Воспитанники Нахимовского училища в Мурманске сдали нормы ГТО

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

14:13Федеральный подрядчик хочет построить бассейн в Росляково чужими руками. Но найти эти руки не может

18:16Разные виды орехов полезны для своих целей: одни улучшают кожу, другие — укрепляют нервы

18:01Цветы на подоконнике желтеют по 6 причинам: 2 ложки в горшок — цветут всю зиму как подорванные

17:34Пока все учатся готовить шашлык из шеи, вы будете на шаг впереди: идеальное мясо — сочнее и вкуснее

17:03Упираются рогом, которого у них нет: 5 упрямых пород собак — даже кинологи не знают, как с ними работать

16:30У вас 1 минута, чтобы найти, в чем подвох: задачу с картинкой решает только 1% людей — сложная, аж жуть

16:26Российский тренер мучается с китайскими футболистами: Леонид Слуцкий потерпел третье поражение подряд в азиатской Лиге чемпионов

Все новости