Житель Оленегорска украл деньги у доверчивой пенсионерки

В полицию Оленегорска за помощью обратилась женщина 1952 года рождения с заявлением о хищении денег. Как пояснила потерпевшая полицейским, накануне ей необходима была помощь по хозяйству в квартире на улице Пионерская, для чего она позвала знакомого.

«После того как он выполнил работу, пенсионерка предложила ему ужин и спиртные напитки. Позже она обратилась к гостю с просьбой сходить в магазин и обналичить некоторую сумму. Женщина, передав ему свою банковскую карту, написала пароль на отрезке бумаге. Через некоторое время потерпевшей на телефон пришли сообщения, сначала о совершенной покупке, затем о снятии 30 тысяч рублей», – отметили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Вернувшись в квартиру, подозреваемый передал деньги хозяйке карты, но на следующий день потерпевшая не досчиталась 4 тысяч рублей.

В отношении мужчины 1982 года рождения, ранее не привлекавшегося к уголовной ответственности, возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.  

Сейчас также читают: В Мурманскую область доставят останки погибшего при крушении Ан-26 в Сирии военного из Полярного

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

01:30Состояние сосудов проверяю дома постоянно: есть 3 простых способа понять, что происходит с кровообращением — как не опоздать с визитом к врачу

01:30Заключаем договор аренды: на что обратить внимание — советы эксперта Зайцевой

01:14Не выливайте свекольный отвар: концентрированный эликсир здоровья и вкуса — верный помощник на кухне

01:00У ребёнка поднялась температура: какие ошибки совершают родители — чего делать не стоит в любом случае

00:30Голубцы не делаю: готовлю из таких же ингредиентов обалденное блюдо в духовке — вкуснее в миллион раз

00:09Откуда у собак пятна под глазами: как убрать слезные дорожки — заботимся не только о красоте, но и о здоровье питомца

Все новости