Выручка оператора Tele2 выросла на 16,2%

Число абонентов оператора мобильной связи достигло 40,6 млн человек. Tele2 отчиталась о финансовых и операционных результатах деятельности за 2017 год.

В 2017 году компания достигла следующих основных финансовых показателей: выручка выросла на 16,2% в сравнении с 2016 годом и достигла 123 млрд рублей; показатель EBITDA составил 30,5 млрд рублей - увеличился на 83,9% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года; чистый убыток компании снизился на 64,6% до 5,5 млрд рублей с 15,6 млрд рублей годом ранее.

Абонентская база компании на 31 декабря 2017 года составила 40,6 млн человек, увеличившись на 1,6 млн человек за год. Средний доход на одного абонента (ARPU) вырос на 10,9% и составил 252 рубля, а количество активных пользователей мобильного интернета за год выросло на 39%;

В 2017 году количество регионов РФ, где работают сети 4G выросло в 2 раза с 25 до 50 регионов.

«Финансовые и операционные показатели компании указывают на динамичное развитие Tele2 в условиях стагнирующего рынка и подтверждают выполнение поставленных акционерами задач. Tele2 не будет гнаться за ростом абонентской базы, а сосредоточится на ее структурном улучшении. Фокусируясь на развитии основного драйвера выручки - передаче данных, мы закрепим и улучшим основные показатели рентабельности бизнеса» - отметил Сергей Эмдин, генеральный директор Tele2.

Сейчас также читают: В ДТП на трассе «Кола» пострадали пассажирки 13 и 3 лет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

14:35Апатитчанин ударил продавца по голове и вынес из магазина куриное мясо

14:03Мурманский торговый порт — злостный нарушитель?

13:30Не заплатил штрафы — потрудись на общество: жителю Оленегорска назначили 220 часов обязательных работ

13:05В Мурманске может появиться мурал с «Кольской троицей» святых

12:40Жителям Мурманской области напомнили, как защитить дом от пожара

17:34Дороже, чем на Патриках: как сейчас живёт деревня миллионеров за 8 километров от Кремля

17:03Считать ещё не разучились? Тест вскроет знания математики: проверим, умнее ли вы обычного шестиклассника

16:26Статус без брендов: эти 3 детали в одежде делают образ дороже — бюджетный способ «люкса» зимой-весной 2026 года

16:20Секрет удачного отпуска в 2026 году: в каком месяце есть возможность сорвать куш на работе, а в каком позволить себе отдохнуть

16:20Защита собственного пространства: гороскоп на 29 января для 4 знаков Зодиака — отказаться от героизма в пользу стратегии

15:32Квадратные метры тают на глазах: эти 5 ошибок в дизайне квартиры не дают покоя дизайнерам в 2026 году

Все новости