За мошенничество пойдет под суд экс-замначальника колонии Ревды

В суд направлено уголовное дело в отношении экс-замначальника колонии Ревды за мошенничество. Как сообщает Следственный комитете по Мурманской области, при исполнении своих должностных обязанностей обвиняемый решил похитить деньги осужденного.

- В мае 2017 года в помещении своего служебного кабинета, он предложил осужденному за 350 000 рублей перевести его внутри исправительного учреждения из отряда строгих условий отбывания наказания в обычные. Под воздействием обмана, введенный в заблуждение мужчина на предложение согласился, - сообщает старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.

В результате деньгами обвиняемый распорядился в личных корыстных целях по своему усмотрению.

Преступление выявлено в ходе мероприятий, проведенных сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по Мурманской области, - уточнила старший помощник прокурора Мурманской области Анжелика Черногубова.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Ранее сообщалось, что СКР по Мурманской области возбудил уголовное дело в отношении бывшего замначальника колонии ИК-23 в Ревде, который обвинялся в получении взятки в 150 000 рублей за то, что оставил без внимания нарушения режима отбытия наказания, получении посылок и передач с запрещенными средствами и прочее.

Сейчас также читают: В Мурманске ночью сгорел кроссовер Volvo

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

11:20Пояс уехал в Россию: Пётр Ян стал чемпионом UFC

11:03Самый неудачный завтрак: гастроэнтеролог назвал кашу, которую нельзя сочетать с молоком — вызывает ломоту

10:31Суп можно есть, как аристократы: как это правильно делать — что говорит этикет

10:03В быту просто незаменимо: 10 поводов закупиться хозяйственным мылом — вы будете приятно удивлены

09:30Секс с ними мужчины помнят всю жизнь: под 3 знаками Зодиака рождаются лучшие любовницы — с ними в постели просто фейерверк эмоций

09:06Не отходы, а органическая подкормка: быстрый способ превратить старый хлеб в удобрение — растения будут расти как на дрожжах

Все новости