Из-за спора в тысячу рублей мурманчанин устроил в подъезде поджог

Житель Мурманска обвиняется в поджоге. Как сообщает прокуратура области, в конце 2016 года мурманчанин, находясь на лестничной площадке пятого этажа в доме №61/21 по проспекту Героев-североморцев поджог сначала коврики перед входными дверями квартиры, а затем принес деревянную дверь, которую обнаружил в подъезде, для того, чтобы максимально повредить имущество жильцов.

 «В результате умышленных преступных действий обвиняемого были полностью повреждены и приведены в негодность входные двери квартиры, а так же линии телефонной, телевизионной и Интернет-связи, владельцам имущества причинен значительный материальный ущерб на сумму около 20 000 рублей», - сообщает старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Анжелика Черногубова.

Пожарным удалось ликвидировать возгорание и избежать повреждения огнем других жилых помещений.

оказалось, что произошло это из-за спора между обвиняемым и потерпевшими относительно суммы денег, которые должны были обвиняемому за ремонт, произведенный в комнате. Разногласия коснулись суммы в 1000 рублей.

Уголовное дело направлено в Ленинский суд для рассмотрения по существу. В настоящее время обвиняемый в полном объеме возместил причиненный ущерб и принес потерпевшим извинения.

Санкция ч. 2 ст. 167 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Ранее сообщалось, что житель Мурманска предстанет перед судом за поджог Toyota RAV4.

Фото: Misanec.ru

Сейчас также читают: Пьяный житель Мончегорска катался на угнанном «ВАЗе»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:15Более сотни старшеклассников и студентов Мурманской области обучили пенсионной и социальной грамотности

10:55В малой Долине Уюта появятся кафе, магазины и удобные сервисы

10:45В Мурманской области взносы за капремонт в 2026 году не повысят

10:10Ушел из дома и не вернулся: в Оленегорске ищут 34-летнего мужчину

09:4116-летний житель Умбы проведет 2 года в колонии — побил дедушку в гаражах

09:25Новый рудник Плато Расвумчорр в Кировске добыл первую руду

09:11На пожаре в Кандалакше погиб человек

08:20Синоптики прогнозируют усиление ветра в Мурманской области

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

11:02Для фарша на котлеты яйца не использую: есть другие способы сделать его клейким — никогда не разваливаются, получаются, как на картинке

10:37Норвежский лось не дремлет: дубль Холанда позволил «Манчестер Сити» обыграть «Кристал Пэлас»

09:40Измученный травмами «Реал Мадрид» сохранил работу для своего тренера: «сливочные» обыграли в гостях «Алавес»

09:02Его не смогла сломать ни измена жены с Ярмольником, ни отсутствие собственных детей: жизненные перипетии Владимира Ильина — актёру уже 78 лет

09:00Беру лаваш, фарш и готовлю энчиладу: блюдо простое, можно есть через 15 минут — очень сытное и невероятно вкусное

08:03Тест: насколько вы знаете фильм «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» — или память отшибло, как у Лукашина?

Все новости