На реализацию проектов местных инициатив Заполярья не хватает 5,7 млн

13.03.2018, 12:25 Новости / Общество

На оперативном совещании в правительстве Мурманской области рассмотрели итоги конкурса по распределению средств на поддержку местных инициатив. На участие в проекте в 2018 году поступило 39 заявок от 28 муниципальных образований на общую сумму 55,1 млн рублей.  

По информации министра по внутренней политике и массовым коммуникациям региона Глеба Шинкарчука, 37 заявок набрали необходимое количество баллов и были одобрены конкурсной комиссией.

 «В настоящее время в областном бюджете на реализацию местных инициатив предусмотрено 25 млн рублей, которых хватает на субсидию для 26 проектов из 37 прошедших распределение. Для реализации всех заявленных проектов не хватает 5,7 млн рублей», - отметил министр.

Как рассказала министр финансов Мурманской области Елена Дягилева, необходимая сумма для реализации всех 37 заявок будет выделена благодаря перераспределению средств по госпрограмме «Государственное управление и гражданское общество».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Нашли мужчину, который пропал по дороге в Мурманск из СПб на поезде

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

14:23В Кандалакше не хватило средств на капремонт дома на улице Спекова

14:00Три народных избранника на этой неделе ждут мурманчан на личный прием

13:30За сутки дважды пытались ограбить гипермаркет на улице Радищева в Мурманске

13:23Мурманскую область ожидают 25-градусные морозы в ближайшие дни — эксперт из Москвы

16:59Тест на кругозор: если ответите на 6 вопросов без подсказок — умнее большинства людей вашего возраста

16:28Двигатель победы или фатальная ошибка? 3 минуса легендарного Т-34, о которых долго молчали

16:09Что нового в семейной ипотеке: правила, которые действуют с 1 февраля 2026 года

15:27Не выкидывайте деньги на ветер: почему мифы о пользе морской соли оказались пустышкой

15:11Та самая запеканка из детского сада: Наталья Калнина раскрыла секрет, почему она не опадает

14:42Чуть не испортила кухню: 5 вещей, на которых я едва не сэкономила себе во вред

Все новости