Лишением свободы поплатился житель Никеля за разбой ради 1375 рублей

Лишением свободы поплатился житель Никеля за разбой ради 1375 рублей, который совершил в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщает прокуратура Мурманской области, в октябре 2017 года на улице он напал на гражданина, угрожал раскладным ножом, не являющимся холодным оружием, но используемым в качестве такового.

Мужчина потребовал деньги, и в итоге получил от потерпевшего не менее 1375 рублей ,после чего скрылся, однако через непродолжительное время был задержан сотрудниками полиции.

Подсудимый в ходе судебного следствия выдвигал версию о том, что на потерпевшего он не нападал, а подошел разобраться из-за женщины. При этом ножом он потерпевшему не угрожал, а лишь держал его в руках. Денежные средства потерпевший ему также не передавал, а те денежные средства, которые у него изъяли при задержании, потерпевшему не принадлежат.

Однако показания подсудимого опровергнуты представленными суду доказательствами.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Кандалакше вор-романтик потерял украденные для знакомой духи

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

08:01Тест на эрудицию: на 6 из 6 вопросов ответят единицы — испытайте свои извилины

05:253 «кита», на которых держится зимнее цветение фиалок: правила ухода за цветком — особенно в холодный сезон

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

04:45Гороскоп на 10 января, субботу, для всех знаков Зодиака -Овнам — заняться спортом, Ракам — не рубить с плеча, Козщерогам — завершить начатое

02:40Эти действия заставляют болеть фикусы: почему у растения опадают листья — как ухаживать за ними правильно

01:52Шашлык — как сахарная вата: как приготовить правильный кефирный маринад

Все новости