В порту Мурманска грузооборот рыбы увеличился на 74%

В Мурманском рыбном порту грузооборот рыбы за февраль увеличился на 74%. Как отмечает пресс-служба предприятия, такие темпы роста достигнуты благодаря снятию ограничения на вылов мойвы. 

- Из района путины транспорта и траулеры доставили свыше 8 тысяч тонн народной рыбки. Но есть небольшой прирост и по другим видам рыб, в первую очередь, донным - треске, пикше, камбале, - отметили в пресс-службе ММРП.

Также отмечается, что безусловным лидером по объемам доставки рыбы в Мурманск в минувшем месяце стал транспорт «ФРИО Владивосток», который за два рейса это судно привезло 5 165 тонн мойвы. Второе место у транспорта «ФРИО Форвин», который доставил 3 753 тонны мороженой рыбы.

По прогнозу главного диспетчера АО ММРП Виталия Клименкова, в марте порт должен принять около 25 тысяч тонн рыбы. Сейчас у причалов выгружаются транспорт «Выборгский», траулеры «Котоярви» и «Долгощелье».

Напомнимв середине февраля в порту Мурманска с траулера «Беломорск» выгрузили первую с 2015 года мойву - 224 тонн рыбы.

Сейчас также читают: Мурманскую область посетит известный доктор Румянцев

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

14:23Жительница Полярного добилась компенсации за бунгало в «чужом» отеле Египта

14:13Колонну в Териберку и на выезд из села организуют вечером

14:03Териберские бомбилы — или была ли поднята тема серых гидов на оперативном совещании правительства Мурманской области?

13:30Готовы помочь в решении ваших вопросов: в Мурманске депутаты проведут личный прием граждан

13:23Морозы в Мурманской области установились ниже климатической нормы на 4-6 градусов — эксперт из Москвы

12:40Пьяная жительница Колы, размахивая топором, угрожала убить соседку

12:23В Коле юные пловцы боролись за первенство в дисциплине «фигура»

11:23Танец живота в Мурманской области стали выбирать в качестве хобби на 67% чаще

11:15Блины, игры и частушки: в Мурманске открывается масленичная ярмарка

10:33На автоподъезде к Териберке круглосуточно дежурят сотрудники ГАИ, останавливают авто на въезд

10:30В Мурманске из незапертого автомобиля украли почти 3 миллиона рублей

14:23Слабое звено или IQ-гигант: короткий тест раскроет реальный уровень эрудиции — 81% провалились на ровном месте

13:59Дома тепло и в -20: 5 секретов скандинавского утепления — экономим бюджет

13:24Аммиачная селитра — золота для весеннего сада: 3 правила внесения, чтобы рассада не погибла

12:32Сад не выживет: эти 3 фатальные ошибки в февральской обрезке убивают плодовые деревья

12:03Не знаете, где хранить хлеб: 7 частых ошибок на кухне — опытные хозяйки вам этого не простят

11:27Вам 20 или 70? Тест на внутренний возраст — паспорт точно врёт

Все новости