В порту Мурманска грузооборот рыбы увеличился на 74%

В Мурманском рыбном порту грузооборот рыбы за февраль увеличился на 74%. Как отмечает пресс-служба предприятия, такие темпы роста достигнуты благодаря снятию ограничения на вылов мойвы. 

- Из района путины транспорта и траулеры доставили свыше 8 тысяч тонн народной рыбки. Но есть небольшой прирост и по другим видам рыб, в первую очередь, донным - треске, пикше, камбале, - отметили в пресс-службе ММРП.

Также отмечается, что безусловным лидером по объемам доставки рыбы в Мурманск в минувшем месяце стал транспорт «ФРИО Владивосток», который за два рейса это судно привезло 5 165 тонн мойвы. Второе место у транспорта «ФРИО Форвин», который доставил 3 753 тонны мороженой рыбы.

По прогнозу главного диспетчера АО ММРП Виталия Клименкова, в марте порт должен принять около 25 тысяч тонн рыбы. Сейчас у причалов выгружаются транспорт «Выборгский», траулеры «Котоярви» и «Долгощелье».

Напомнимв середине февраля в порту Мурманска с траулера «Беломорск» выгрузили первую с 2015 года мойву - 224 тонн рыбы.

Сейчас также читают: Мурманскую область посетит известный доктор Румянцев

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Будет холодно и, вероятно, снежно — о погоде в Мурманской области

20:33Из отрезанной от большой земли Териберки пустят автоколонну

18:52В Мурманск придёт 20-градусный мороз

17:30Раз, два, три — в центре Мурманска зажгли огни на главной городской ёлке [видео]

16:32В мурманском гипермаркете поймали двух воровок-неудачниц

13:01Госавтоинспекция Мурманской области: с 2026 года водительские права автоматически продлевать не будут

12:30В Мурманске продают бронзового мальчика: цена вопроса миллион рублей

12:01Дорога на Териберку закрыта уже двое суток

11:22Реки Пана, Кола, Варзуга: В Мурманской области стали чаще бронировать дома для осенней рыбалки на 64%

10:20Суда, унесённые штормом в Териберке, поднимут после улучшения погоды

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Росляково

09:15Руками не трогать и не есть — выставка необычных пряников в Мурманской областной научной библиотеке

09:03Слоёный салат «Осенняя сказка»: невозможно оторваться — сметут весь подчистую, оглянуться не успеете

08:30Астрологический разворот к большим деньгам: 2 знака Зодиака ждёт финансовая удача — все изменится со второй половины ноября 2025 года

08:02Жители деревень на Урале массово отключают газ: вспомнили о другом отоплении — дешевле в 2 раза

07:44Планы врагов разрушатся: Лунный календарь на вторник, 18 ноября 2025 года — день для слов о мире и любви

07:33Шерлок Холмс снимает шляпу: магистры логики ответят на 6 из 6 вопросов — тест на дедукцию

07:29Это удобрение сыпят прямо на снег: умные дачники знают, чем накормить почву в холодное время — эффективное средство даже зимой

Все новости