Мурманские КВН-щики из «Морской Академии» встретились с главой Торгового порта

15.03.2018, 15:29 Новости / Общество

Мурманская команда КВН «Морская Академия» побывала в Торговом порту столицы Заполярья, где участники команды встретились с гендиректором и молодежным активом предприятия Александром Масько.

«Нам приятно осознавать, что молодые люди в морской форме, имеющие отношение к морской отрасли, создают и укрепляют имидж Мурманской области, делают столицу Кольского Заполярья еще более известным и привлекательным городом. Мы считаем правильным поддерживать нашу активную молодежь, создавать условия для их продвижения, в том числе на федеральном уровне, - отметил гендиректор ПАО «ММТП» Александр Масько.

Напомним, что именно морская тематика в выступлении команды КВН «Морская Академия» стала той изюминкой, позволившей талантливым студентам МГТУ блеснуть в эфире Первого канала. Поддержку команде в подготовке и участии в 1/8 финала Высшей лиги МС КВН оказало ПАО «Мурманский морской торговый порт».

Сотрудничество Торгового порта и КВН-щиков началось год назад, когда по просьбе администрации Мурманска предприятие выделило средства для поездки ребят в Казань, где состязались команды Первой лиги. И вот теперь новый успех, но уже на высшем уровне.

Стоит отметить, что предприятие регулярно поддерживает молодежные инициативы в городе и регионе.

С 2012 года в ПАО «ММТП» работает собственный Молодежный совет, который помогает в развитии профессиональных и творческих навыков у молодых портовиков, и они активно участвуют в областных и городских мероприятиях, а также организуют собственные конкурсы и праздники, в том числе в жанре «Клуба веселых и находчивых».

Команда КВН «Морская Академия» дважды становилась чемпионом Мурманской лиги и неоднократно участвовала в международном Фестивале КВН в Сочи.

«Морская Академия» вторая команда из Мурманска, которая не только сумела пробиться во второй тур Фестиваля КВН, но и получила приглашение Александра Васильевича Маслякова в телевизионный сезон Высшей лиги «Клуба веселых и находчивых».

Сейчас также читают: Мурманск посетит замминистра здравоохранения Татьяна Яковлева

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23Количество санузлов и гардеробных в квартирах Мурманской области стали индикатором класса жилья и элитности — эксперт

14:15Колонка РЕАКЦИИ. Уроки мурманского блэкаута

13:34Молодые апатитчанки из любви к сладкому рискнули свободой

13:22В ТОП-5: Мурманская область лидирует в рейтинге направлений для отдыха школьников в феврале

13:05Безработный мурманчанин ударил продавца и похитил его телефон

12:10Укусил полицейского: житель Кандалакши отправится на скамью подсудимых

12:00В Мурманской области 9-тиклассники могут получить дополнительно возможности профобразования

11:43Танго втроем, разве это возможно?: Жителю Заполярного придется жить с двумя женщинами в одной квартире

11:15Оформление социальной страховки в Мурманской области станет проще

10:52В Териберке — повышенная готовность из-за погоды: дорога открыта

09:58Маски снова в моде?: В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла на 22%

09:30Мужчина в Нивском кинулся с ножом на медика — попал под следствие

14:32Синдром самозванца или реально грамотный? Каверзный тест разоблачит фейковых отличников — расставьте ударения в 6 словах

14:16Достала старый таз и спасла кастрюлю: метод кипячения, который чистит до блеска сам

14:03Блестящее решение: укрываем заготовки фольгой — защищаем консервацию

13:27Лишняя ложка муки убивает осетинский пирог: шеф-пекарь раскрыл секрет идеального теста

13:16Диагностические карты через «Госуслуги» и отмена фиксации пробега: ГАИ меняет правила техосмотра

12:32В феврале 8 из 10 цветоводов допускают эти ошибки с подсветкой: все это уничтожает рассаду наповал

Все новости