Более 5,5 тысячи жителей Мурманской области приставы не пустили за границу

За два первых месяца 2018 года судебные приставы не пустили за границу 5684 жителей Мурманской области.

В январе и феврале в производстве подразделений регионального УФССП России находилось более 246 тысяч исполнительных производств, что на 5% больше, чем в 2017 году.

«61 тысячи исполнительных производств (АППГ - более 47 тысяч), из них фактическим исполнением более 37 тысяч исполнительных производств (АППГ - более 32 тысяч). Судебными приставами-исполнителями взыскано 795 млн рублей (АППГ - 496 млн. рублей). Взыскано и перечислено в доход федерального бюджета 21,3 млн рублей исполнительского сбора», - сообщает пресс-служба ведомства.

В отчетном периоде заведено 249 разыскных дел о розыске должников и их имущества, прекращено в связи с розыском 177 дел. Разыскано имущества на сумму 540 тыс. рублей.

На реализации находилось имущество на общую сумму 302 млн. рублей. Реализовано и передано взыскателям имущества на сумму более 54 млн рублей.

С начала 2018 года судебные приставы Мурманской области временно ограничили в пользовании специальным правом управлять транспортным средством 87 должников.

С начала года возбуждено 116 уголовных дел.

Ранее сообщалось, что приставы разыскали должника из Полярного через соцсети.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Матерью умершего младенца из Североморска оказалась 17-летняя школьница

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

21:02Полный привод зимой: реальная необходимость или дорогая иллюзия для российских дорог

20:33Миллиард на троих: стало известно, где и как купили выигрышные билеты «Новогоднего миллиарда»

20:01«Лихие»: проверьте знания самого жёсткого сериала про ОПГ 2025 — тест для самых внимательных

19:09Собака спит на кровати и не хочет уходить: как вернуть порядок без конфликтов

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

17:07«Менять раз в 10 дней»: неожиданное правило с упаковки губок удивило пользователей сети

Все новости