Более 5,5 тысячи жителей Мурманской области приставы не пустили за границу

За два первых месяца 2018 года судебные приставы не пустили за границу 5684 жителей Мурманской области.

В январе и феврале в производстве подразделений регионального УФССП России находилось более 246 тысяч исполнительных производств, что на 5% больше, чем в 2017 году.

«61 тысячи исполнительных производств (АППГ - более 47 тысяч), из них фактическим исполнением более 37 тысяч исполнительных производств (АППГ - более 32 тысяч). Судебными приставами-исполнителями взыскано 795 млн рублей (АППГ - 496 млн. рублей). Взыскано и перечислено в доход федерального бюджета 21,3 млн рублей исполнительского сбора», - сообщает пресс-служба ведомства.

В отчетном периоде заведено 249 разыскных дел о розыске должников и их имущества, прекращено в связи с розыском 177 дел. Разыскано имущества на сумму 540 тыс. рублей.

На реализации находилось имущество на общую сумму 302 млн. рублей. Реализовано и передано взыскателям имущества на сумму более 54 млн рублей.

С начала 2018 года судебные приставы Мурманской области временно ограничили в пользовании специальным правом управлять транспортным средством 87 должников.

С начала года возбуждено 116 уголовных дел.

Ранее сообщалось, что приставы разыскали должника из Полярного через соцсети.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Матерью умершего младенца из Североморска оказалась 17-летняя школьница

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Взятки в 24 тысячи рублей стоили наркологу из Мончегорска 4 лет свободы

12:24У Мурманской области — самое сильное снижение динамики по итоговому рейтингу регионов России, потеряла 10 позиций

12:18В последнюю неделю 2025 года 5 мурманских депутатов готовы встретиться с гражданами

11:43Обошлось без жертв: за выходные на дорогах Мурманской области пострадали 5 человек

11:3526 тысяч работников сферы образования Мурманской области получат предновогодние выплаты от 5 до 40 тысяч рублей

11:23Владислав за царапины на Аникиевой плите возле Рыбачьего ответит: Минкультуры региона обратились к правоохранителям

10:45Нарушившего надзор апатитчанина нашли в Петрозаводске

10:21В Оленегорске нашли череп человека 22 декабря: обстоятельства расследует региональный Следком

10:11Мурманские 9-классники смогут сдать два ОГЭ вместо четырех

09:50Житель Ковдора попался на уловку мошенников: остался без денег и без автомобильного двигателя

09:23Победу в Новогоднем турнире на Кубок Сергея Фёдорова завоевали хоккеисты из Апатитов

20:31В Мончегорске женщина ударила ножом сожителя своей подруги

13:02Бутерброды на завтрак не ем: замораживаю блины с начинкой впрок, а утром разогреваю — как это сделать правильно

12:31Змея не спешит сдаваться: счастливчик, которому улыбнётся удача под конец 2025 — в руках одни козыри

12:03Эти «жемчужины» СССР — не для попкорна: знаете ли вы на зубок фильмы Эльдара Рязанова или фоном прокручивали?

11:58«Аталанта» приходит в себя: клуб из Бергамо обыграл «Дженоа»

11:30Рыбы — наблюдайте, Близнецы — расширяйте кругозор, Козероги — увидьте новые возможности: гороскоп на 23 декабря от астропсихолога Курниковой

11:05«Атлетико» не заметил «Жирону»: мадридцы разгромили соперников из Каталонии

Все новости