Из квартиры пенсионерки из Мурманска 18-летний юноша украл комод

Из квартиры 57-летней пенсионерки из Мурманска молодой северянин украл комод.

Оказалось, что женщина сдавала свою жилплощадь на проезде Северном в аренду. И после съезда молодого человека, который снял квартиру на сутки, пропал деревянный комод за 8 тысяч рублей.

«Эксперт-криминалист изъял отпечатки пальцев рук и другие следы, имеющиеся на месте преступления. Подозреваемый в преступлении был установлен и доставлен в отдел полиции - 18-летний ранее не судимый местный житель», - сообщает пресс-служба УМВД России по городу Мурманску.

Злоумышленник признался в содеянном и пояснил, что похищенный комод успел продать. В ходе оперативных мероприятий похищенное имущество было изъято сотрудниками полиции.

Возбуждено уголовное дело, санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее сообщалось, что за кражу денег сожителя мурманчанке грозит до 5 лет тюрьмы.

Сейчас также читают: В Мурманске на Копытова сгорел автомобиль

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области слегка похолодает

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

08:49Внимания будет очень много: слова ничего не значат, надо смотреть на поступки — любовный гороскоп для Водолеев на 2026 год

08:29Тест: у вас точно безграничный культурный интеллект и эрудиция — угадайте живописца по картине

07:27Ностальгия в каждой ложке: рецепт картофельных зраз — даже запах родной, а слюни текут градом

06:26Пахнет канализацией: избавляемся от зловонного запаха из стиральной машинки — нужны два ингредиента

05:01Техника для россиян станет роскошью: что будет с ценами на электронику в 2026 году

04:47Гороскоп на 22 января 2026 года, четверг, для всех знаков Зодиака: «парад планет» предлагает Овнам прислушаться к близким, Львам — хвалить коллег, а Скорпионам — не упустить возможности

Все новости