В Мурманске обсудили экономическое сотрудничество с Германией

19.03.2018, 17:21 Новости / Общество

Сегодня в Мурманске состоялась встреча главы администрации города Андрея Сысоева и заместителем генконсула Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге Уте Катч-Эгли.

Отмечается, что это её первый визит в столицу Заполярья.

Стороны обсудили перспективы социально-экономического развития. Также в рамках встречи были затронуты вопросы сотрудничества в области экономики и культуры.

- Мы хотим дать новый импульс взаимоотношениям между городами и регионами России и Германии: университетами, школами, некоммерческими организациями. В целом, существует потенциал для развития связей в различных сферах жизни, - отметила заместитель Генерального консула Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге Уте Катч-Эгли.

К слову, с 2004 года в числе городов-побратимов Мурманска - немецкий Куксхафен. Контакты между жителями налажены путем проведения встреч, программ по обмену в области образования, культуры, туризма, экономики, а также работы с молодежью. Муниципалитеты устраивают обмен студентами, проводят совместные семинары и фестивали.


Сегодня также читают: Владимир Путин набрал в Мурманской области 76,37% голосов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают тысячную купюру с автографами актеров фильма «Левиафан»

19:25Бескультурье, ром и девочки — таким был мурманский «Шанхай»

18:44375 мурманских школьников стали победителями Всероссийской олимпиады

18:33Если вы будете лечить ВИЧ, туберкулёз или психическое расстройство в другом регионе, то за это заплатят из бюджета Мурманской области

17:33Именно ты можешь спасти жизнь: северян с отрицательным резус-фактором призывают сдать кровь

17:23Не стало экс-министра культуры Болгарии, дарившего Мурманску памятник Кириллу и Мефодию

16:55На время новогодних каникул в Мурманской области изменили расписание общественного транспорта

16:47В Мончегорске снимают документальное тревэл-шоу

16:32С Байконура в Мурманск от космонавтов прислали открытку

16:14Администрация Мурманска сожалеет и пытается решить вопрос с электричеством на участках для многодетных семей, но финансирования в 2026 году не будет

16:00400 тысяч рубелей выплатит кандалакшское предприятие пострадавшему от химических ожогов сотруднику

15:45Космос Мурманск Отель победил в конкурсе «Новогодняя фантазия»

20:02Память — уровень «бог»: если вам за 50, а вы прошли этот тест, то точно умнее 85% ровесников

19:11Детям нужна собака в семье: взрослым следует соглашаться на их просьбы — польза от этого колоссальная

19:02Задача для любителей пиратов: у вас 46 секунд на поиск 11 отличий на рисунках — найдите все и покажите класс

18:36В беде не бросит, лишнего не спросит: 3 знака Зодиака, которые знают толк в настоящей дружбе

18:20Безумная концовка в матче экзотических стран: Буркина-Фасо вырвала победу у Экваториальной Гвинеи на Кубке Африки

18:09Готовлю на завтрак чудо-пышки: делаю на кефире без яиц — невероятно вкусные, и масло не впитывают

Все новости