В Мончегорске на «Полярную Олимпиаду» соберутся дружные и спортивные семьи

20.03.2018, 10:01 Новости / Общество

24 марта Мончегорск станет столицей семейных Олимпийских игр. Именно в этот день «Норникель» устроит традиционную «Полярную Олимпиаду» для всех поклонников здорового образа жизни и активного отдыха.

«Полярная Олимпиада» - это красивый праздник, который ежегодно собирает вместе как участников корпоративных семейных стартов «Норникеля», так и всех жителей города, пришедших поболеть за своих друзей и знакомых. В этом году мероприятие пройдёт на стадионе Северного колледжа физической культуры и спорта (пр. Кирова 7).

Сбор участников и болельщиков запланирован на 13 часов. Команды получат один час на подготовку к соревнованиям, а группы поддержки за это время смогут повторить свои «кричалки», проверить готовность трещеток, вувузел и других атрибутов болельщиков для активного участия в Олимпиаде.

В 14 часов будет дан старт семейным состязаниям «Полярной Олимпиады». 18 команд начнут соревноваться в силе, ловкости, скорости и спортивной сноровке. Испытания для спортсменов состоят из пяти этапов, при прохождении которых нужно продемонстрировать свои лучшие спортивные качества, а также дружбу и единение внутри команды. Победители получат дипломы и памятные призы.

По завершении спортивной части праздник продолжится зажигательным танцевальным флешмобом, принять участие в котором смогут все собравшиеся.

«Но «Полярная Олимпиада» - это соревнования не только для «профессиональных» спортсменов семейных стартов. Подготовлена большая развлекательная программа для болельщиков всех возрастов. Работа интерактивных зимних аттракционов начнется в 13 часов. И конечно всем хватит угощений олимпийской полевой кухни: ароматного чая на травах и вкусной выпечки», - отмечают организаторы.

В такой день должно быть просто изобилие ярких, веселых и добрых фотографий, поэтому организаторы придумали специальный фотоконкурс и создали хэштег праздника #familyrace2018. Условия конкурса озвучит ведущий в самом начале Олимпиады, а победитель в этот же день не только получит ценный приз, но и сможет увидеть свою фотографию на экране на сцене стадиона.

Завершится семейный спортивный праздник выступлениями музыкальных коллективов Мончегорска и настоящей Полярной дискотекой.


Сегодня также читают: Мурманская область - вторая по явке на выборы по Северо-Западу

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:03В Кировске заработали снежные пушки

16:02Мурманский Роспотребнадзор: 16% молока в регионе не соответствует нормативам

14:01В Ковдорском районе мужчина сжег 4 га леса и отказался платить компенсацию

11:57Управляющая компания заплатит жительнице Колы 340 тысяч за залитую квартиру

10:33Новогодние игрушки времен СССР продают в Мурманске за миллион рублей

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Основатель Мурманска

09:10«Спасибо защитникам Заполярья за то, что Москва была свободной всегда» — внучка Маршала на церемонии захоронения в Долине Славы

08:20Вместо погоды. Не вроде бы, а точно любит — лидер группы «Анимация» о Родине, Мурманске и философии

18:00У пенсионерки из Мурманска украли крупную сумму в евро и норвежских кронах

15:57Мурманских водителей призвали воздержаться от поездок за пределы города

14:19Киноэксперт посоветовал северянам «Долгую прогулку» Стивена Кинга в прочтении Фрэнсиса Лоуренса

14:02Зима пришла: Мурманскую область засыплет снегом

04:37И никакие таблетки не понадобятся: 5 продуктов для чистки сосудов — есть на каждой кухне

04:03Гороскоп для всех знаков Зодиака на 21 октября: Водолеям — интересные знакомства, Девам — непредвиденный расходы

03:32Без соли не вкусно: итальянский физик — о том, как и когда лучше всего солить макароны

02:32Никаких подошв, только сочные котлеты: самые популярные ошибки при приготовлении фарша — проверьте себя

02:00Внезапное ДТП — ловушка на дороге: как распознать автоподставу и защититься

01:30На страже закона и порядка: три самые популярные породы собак в полиции — почти 90% «четвероногой армии»

Все новости