В Мурманске в «Час Земли» проведут акустический концерт при свечах

20.03.2018, 12:01 Новости / Общество

В Мурманске в «Час Земли» проведут акустический концерт при свечах и ликбез о международной акции от Баренц-отделения WWF.

«Природа и Молодежь» приглашает жителей и гостей Мурманска принять участие в мероприятиях 24 марта, начало в 18 часов в офисе организации по адресу пр. Кольский 110-а, офис 3-31 (ост. Автопарк).

Напомним, каждый год последнюю субботу марта в мире проводится Час Земли - акция, привлекающая внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты, во время которой на час выключают свет.

При этом важно понимать, что выключение света носит символический характер и не направлено на экономию электричества.

Сегодня Час Земли - это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру из более чем 184 стран и почти 7000 городов. В России Час Земли проводится с 2009 год, а в прошлом году акция стала самой масштабной за всю историю проведения: к ней присоединились 150 городов России. 

Ранее сообщалось, что Мурманск поборется за звание «Столицы Часа Земли-2018». 

В прошлом году столиц Заполярья попала в тройку городов-фаворитов «Часа Земли».

Фото: eco-boom

Сейчас также читают: Под Заполярным в массовом ДТП из 10 машин погибла девочка

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:58В Мурманской области более 9 тысяч пациентов получили высокотехнологичную медицинскую помощь

18:44Мурманский СК рассказал, как правильно кататься на тюбингах

17:10Жили с двумя трупами за стеной — самое необычное обращение к губернатору Мурманской области

17:07В 1903 году в Териберке начал службу спасательный бот «Великая Княгиня Ксения Александровна»

16:55Кинокаток запустят в Мурманске, всего же в городе-герое будут открыты 22 бесплатные ледовые площадки для массовых катаний

16:44«На бесплатную не заехали бы»: Автолюбители Мурманска обсуждают снежные завалы на парковке нового терминала

16:25Застрял на краю света в Териберке — весомый повод не выйти на работу?

16:23На Спутник перекрыли дорогу из-за последствий аварии с бензовозом

16:00Ударила мужа ножом и вызвала скорую — семейный конфликт в Печенге

15:18Конфеты, фрукты и коньяк: жительница Мурмашей пыталась ограбить супермаркет в Мурманске

14:50Страх оказаться за решеткой побудил оленегорца заплатить штраф

14:43Удалось ли вылечить «детские болезни» нового терминала аэропорта Мурманск?

18:50Утренние привычки в 60+ — что делать, чтобы увеличить продолжительность жизни на 30 лет: это настолько просто, а работает и даёт результаты

18:49Салатик «Тиффани»: выглядит на миллион, готовится за считанные минуты, а по калориям — не бьёт по фигуре

18:21Наполнить себя, чтобы наполнять других: гороскоп на неделю с 1 по 7 декабря — каким 3 знакам нужно позаботиться о себе

18:21Архангел разгонит тучи: в декабре 2025 года тяжесть в их сердце уйдёт — высшие силы подхватили над пропастью

18:02В СССР были нормой 9 поступков: за них не наказывали — сейчас за это придётся заплатить немалый штраф

17:49Изменяют в браке, бросают жён: детей оставляют без алиментов — 4 знака Зодиака, под которыми рождаются самые подлые мужчины

Все новости