Жительница Кандалакши фиктивно прописала у себя уроженку Киргизии

37-летняя жительница Кандалакши прописала у себя в квартире 22-летнюю уроженку Киргизии. Однако сотрудники правоохранительных органов выяснили, что иностранка в этой квартире не проживает.

«Собственница квартиры пояснила, что предоставлять девушке жилую площадь в квартире, расположенной на улице Кировская, она не намеревалась, однако уведомление о прибытии иностранного гражданина в отдел по вопросам миграции направила. Ранее в поле зрения правоохранительных органов подозреваемая не попадала», - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Жительнице Кандалакши, фиктивной поставившей на учет иностранного гражданина, грозят исправительные работы, штраф либо лишение свободы на срок до трех лет.

Ранее также сообщалось, что фиктивная прописка гражданина Казахстана обернулась для мурманчанки уголовным делом.

Сегодня читают также: Уголовное дело возбуждено после взрыва газа в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

20:37Теперь не пустят: с 20 января дети до 14 лет перестанут выезжать заграницу — нужен один документ

19:28Россиянка, которая спасла сотни жизней бойцов ВОВ, умерла в возрасте 101 года

19:27Дрессировка ценой здоровья: как нельзя обращаться с собакой — 6 красных флагов

18:28Травля в сети: юрист рассказала, как давать отпор унижениям в интернете

17:47Крещенские морозы 2026: где в России будет до — 40°C и как подготовиться

17:24Результат стирает грани: как подкармливать цветущие перцы — советы опытного агронома

Все новости