22 марта откроют выставки «Образование. Профессия. Карьера» и «Мурманский книжный салон»

21.03.2018, 15:45 Новости / Общество

22 марта откроют выставки «Образование. Профессия. Карьера» и «Мурманский книжный салон» и будут работать до 25 числа текущего месяца.

Как отмечают организаторы мероприятий, школьников и их родителей будет возможность лично пообщаться с представителями приемных комиссий учебных заведений и узнать условия поступления в ВУЗы и СУЗы Мурманска, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Калининграда, Кирова.

«В преддверии окончания учебного года родители старшеклассников приступают к внимательному изучению сайтов учреждений высшего и среднего профессионального образования. Мы предлагаем Вам познакомиться с 17‑тью учебными заведениями на выставке «Образование. Профессия. Карьера», - рассказал директор компании «МурманЭКСПОцентр» Алексей Савинцев.

В рамках выставки, вот уже второй год подряд состоится «Мурманский книжный салон» с продажей книг, презентациями произведений, выступлениями авторов и автограф-сессиями.

Кроме того, все желающие смогут пройти экспресс-тест на профориентирование, принять участие в мастер-классах и даже увидеть театральную постановку.

Торжественное открытие выставочных проектов состоится 22 марта в 12 часов на сценической площадке павильона «МурманЭКСПО».

Полная программа мероприятий на сайте выставки «Образование. Профессия. Карьера».

Время работы выстовок: 22 -24 марта с 10.00 до 18.30, 25 марта с 10.00 до 16.30. Вход свободный.

Фото: Nord-News

Сегодня также читают: Мурманчане в соцсетях обсуждают версию умышленного взрыва газа

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Антициклон принес в Мурманскую область потепление и мокрый снег

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и на Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

08:33Ы или и? Взрослым ошибиться хоть раз — позор: тест на орфографию для пятого класса

08:25Денег появится много: они не будут лёгкими — что ждёт Козерога в финансовом и карьерном планах в 2026 году

07:27Нежнейшее мясо и корочка: так готовила утку моя бабушка ещё лет 20 назад — тонкости запекания

06:33Крещенские морозы лютуют: как уберечь трубы от промерзания и спасти дачу от экстремального холода

04:45Гороскоп на 21 января 2026 года, среду, для всех знаков Зодиака: Овнам — наблюдать, Ракам — отдохнуть, а Козерогам — понять свои истинные цели

03:26Рассада чахнет на глазах: из-за этих 5 ошибок саженцы никогда не взойдут к весне

Все новости