Команда Кировского филиала АО «Апатит» стала победителем XVII спартакиады трудящихся «ФосАгро»

21.03.2018, 16:50 Новости / Общество

В Кировске успешно завершилась XVII спартакиада трудящихся «ФосАгро». Организатором традиционно выступила Ассоциация профсоюзных организаций предприятий компании «ФосАгро» - (АПО) «Минудобрения».

Более 70 спортсменов в течение 4 дней проживали, тренировались и соревновались на базе санаторно-оздоровительного комплекса «Тирвас», где созданы прекрасные условия для занятий спортом. Санаторий располагает современным тренажерным залом и бассейном, а поблизости находится стадион для лыжных видов спорта.

В соревнованиях спартакиады участвовали пять команд предприятий компании: АО «Апатит», Кировского и Балаковского филиалов АО «Апатит», АО «Метахим» и АО «НИУИФ». Спортсмены состязались в игровых дисциплинах (волейбол, баскетбол, мини-футбол на снегу) и эстафетах (плавание и лыжные гонки).

По словам директора Кировского филиала АО «Апатит» Андрея Абрашитова: «Спорт - это здоровье и уверенность в себе, спорт воспитывает силу воли и духа, нацеленность на результат. Это те качества, которые нужны и в жизни, и в работе, и в коллективе. Желаю всем спортивных и личных побед и настоящей честной борьбы!»

Традиционная корпоративная «олимпиада» еще раз подтвердила, что развитие массового спорта является одним из ключевых направлений социальной политики, пропаганды здорового образа жизни. Компания последовательно создает сотрудникам условия для занятия спортом. На предприятиях строятся физкультурно-оздоровительные комплексы и бассейны, открываются фитнес-залы.

Кроме спортивных мероприятий всем гостям спартакиады была предложена насыщенная экскурсионная программа: посещение Кировского рудника, горнолыжного комплекса «Большой Вудъявр», Снежной деревни.

Павел Токмачев, команда АО «Апатит», г. Череповец: «Настроение отличное. Погода тоже не подвела. Приехали бороться за честь Череповца».

Александр Горбачев, команда БФ АО «Апатит», г. Балаково: «Очень радушный прием. Правда, соревнования для нас не очень удачно складываются, но мы все равно команда и будем стараться изо всех сил».

Роман Сагимбаев, команда АО «Метахим», г. Волхов: «Очень приятно было познакомиться с коллегами других предприятий нашей компании в таких соревновательных условиях. Это ещё больше раззадорило, каждая команда хотела привести в свой город победу. Сборная «Метахима» благодарит организаторов Спартакиады и шлёт привет живописному северному краю!»

На торжественной церемонии закрытия спартакиады заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро» Юрий Круговых отметил: «Несколько дней назад наше предприятие в Череповце посетил полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Дмитриевич Беглов. Он отметил усилия компании, направленные на улучшение условий труда и жизни, организацию отдыха и оздоровление трудящихся. Здесь, в Кировске, созданы прекрасные условия: лыжный стадион, трассы которого сертифицированы FIS, великолепный бассейн и горнолыжный курорт «Большой Вудъявр», принимающий 150 000 туристов в год. Все это способствует формированию привычки к здоровому образу жизни и занятиям спортом. Итог XVII спартакиады определился в острой борьбе. Каждая из команд выступила на своем максимуме, но спорт есть спорт и здесь бывает только один победитель. Я поздравляю с первым местом команду Кировского филиала АО «Апатит». Они долго шли к этой победе».

Борьба была напряжённой. В итоге третье место завоевал волховский «Метахим», второе - у спортсменов АО «Апатит» из Череповца. Чемпионом и обладателем переходящего кубка стала команда Кировского филиала АО «Апатит».

Сейчас читают также: В Мончегорске разыграют медали в горнолыжном спорте

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:32Первая «панелька» в городе появилась рядом с городской больницей — взлет и падение Мурманского ДСК

17:22В Полярном за 13 миллионов рублей продают чудо-камень

16:23Дерзкий авангард Кончаловского увидят в Мурманске 28 февраля

15:33«Да всех штрафовать надо»: Северяне спорят о том, можно ли возить детей в магазинных тележках?

14:23В Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Североморске начали сбор предложений для Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

23:58Экспресс-тест на тип мышления — ваша стратегия видна по банке: преодолеваем трудности

22:324 ошибки при выборе мебели в санузел: как защитить шкафы от разбухания

21:57Тест на потребности, которые вы игнорируете: Маслоу не простит ошибки — приглядитесь к рисунку-загадке

21:25Уровень «Топ»: сложный тест на кругозор — если ответите на 6/6, то ваш IQ выше среднего

21:01Честный разговор с собой: что мешает стать успешным — найдите преграду на пути к цели

20:31Сливочный восторг: печенье со вкусом пломбира — десерт из 3 ингредиентов, который тает во рту

Все новости