Команда Кировского филиала АО «Апатит» стала победителем XVII спартакиады трудящихся «ФосАгро»

21.03.2018, 16:50 Новости / Общество

В Кировске успешно завершилась XVII спартакиада трудящихся «ФосАгро». Организатором традиционно выступила Ассоциация профсоюзных организаций предприятий компании «ФосАгро» - (АПО) «Минудобрения».

Более 70 спортсменов в течение 4 дней проживали, тренировались и соревновались на базе санаторно-оздоровительного комплекса «Тирвас», где созданы прекрасные условия для занятий спортом. Санаторий располагает современным тренажерным залом и бассейном, а поблизости находится стадион для лыжных видов спорта.

В соревнованиях спартакиады участвовали пять команд предприятий компании: АО «Апатит», Кировского и Балаковского филиалов АО «Апатит», АО «Метахим» и АО «НИУИФ». Спортсмены состязались в игровых дисциплинах (волейбол, баскетбол, мини-футбол на снегу) и эстафетах (плавание и лыжные гонки).

По словам директора Кировского филиала АО «Апатит» Андрея Абрашитова: «Спорт - это здоровье и уверенность в себе, спорт воспитывает силу воли и духа, нацеленность на результат. Это те качества, которые нужны и в жизни, и в работе, и в коллективе. Желаю всем спортивных и личных побед и настоящей честной борьбы!»

Традиционная корпоративная «олимпиада» еще раз подтвердила, что развитие массового спорта является одним из ключевых направлений социальной политики, пропаганды здорового образа жизни. Компания последовательно создает сотрудникам условия для занятия спортом. На предприятиях строятся физкультурно-оздоровительные комплексы и бассейны, открываются фитнес-залы.

Кроме спортивных мероприятий всем гостям спартакиады была предложена насыщенная экскурсионная программа: посещение Кировского рудника, горнолыжного комплекса «Большой Вудъявр», Снежной деревни.

Павел Токмачев, команда АО «Апатит», г. Череповец: «Настроение отличное. Погода тоже не подвела. Приехали бороться за честь Череповца».

Александр Горбачев, команда БФ АО «Апатит», г. Балаково: «Очень радушный прием. Правда, соревнования для нас не очень удачно складываются, но мы все равно команда и будем стараться изо всех сил».

Роман Сагимбаев, команда АО «Метахим», г. Волхов: «Очень приятно было познакомиться с коллегами других предприятий нашей компании в таких соревновательных условиях. Это ещё больше раззадорило, каждая команда хотела привести в свой город победу. Сборная «Метахима» благодарит организаторов Спартакиады и шлёт привет живописному северному краю!»

На торжественной церемонии закрытия спартакиады заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро» Юрий Круговых отметил: «Несколько дней назад наше предприятие в Череповце посетил полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Дмитриевич Беглов. Он отметил усилия компании, направленные на улучшение условий труда и жизни, организацию отдыха и оздоровление трудящихся. Здесь, в Кировске, созданы прекрасные условия: лыжный стадион, трассы которого сертифицированы FIS, великолепный бассейн и горнолыжный курорт «Большой Вудъявр», принимающий 150 000 туристов в год. Все это способствует формированию привычки к здоровому образу жизни и занятиям спортом. Итог XVII спартакиады определился в острой борьбе. Каждая из команд выступила на своем максимуме, но спорт есть спорт и здесь бывает только один победитель. Я поздравляю с первым местом команду Кировского филиала АО «Апатит». Они долго шли к этой победе».

Борьба была напряжённой. В итоге третье место завоевал волховский «Метахим», второе - у спортсменов АО «Апатит» из Череповца. Чемпионом и обладателем переходящего кубка стала команда Кировского филиала АО «Апатит».

Сейчас читают также: В Мончегорске разыграют медали в горнолыжном спорте

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

17:48Изгнан с позором: главный тренер «Динамо Махачкала» уволен после бездарного поражения

17:31Как правильно подобрать длину брюк: какая будет идеальной — на что обратить внимание

16:30Госпожа Удача им улыбается: этим двум знакам Зодиака повезёт — прогноз на 8 декабря от астролога

16:30Ненадёжные люди: 5 знаков Зодиака, склонных к предательству — кому не стоит доверять

15:30Что-то у них не так: Ковальчук ушла со сцены, занимается детьми — Чумаков то и дело попадает в кадр, обнимая женщин

14:45Любовь уже на пороге: 3 знака Зодиака ждёт личное счастье — все изменится после 8 декабря 2025 года

Все новости