Команда Кировского филиала АО «Апатит» стала победителем XVII спартакиады трудящихся «ФосАгро»

21.03.2018, 16:50 Новости / Общество

В Кировске успешно завершилась XVII спартакиада трудящихся «ФосАгро». Организатором традиционно выступила Ассоциация профсоюзных организаций предприятий компании «ФосАгро» - (АПО) «Минудобрения».

Более 70 спортсменов в течение 4 дней проживали, тренировались и соревновались на базе санаторно-оздоровительного комплекса «Тирвас», где созданы прекрасные условия для занятий спортом. Санаторий располагает современным тренажерным залом и бассейном, а поблизости находится стадион для лыжных видов спорта.

В соревнованиях спартакиады участвовали пять команд предприятий компании: АО «Апатит», Кировского и Балаковского филиалов АО «Апатит», АО «Метахим» и АО «НИУИФ». Спортсмены состязались в игровых дисциплинах (волейбол, баскетбол, мини-футбол на снегу) и эстафетах (плавание и лыжные гонки).

По словам директора Кировского филиала АО «Апатит» Андрея Абрашитова: «Спорт - это здоровье и уверенность в себе, спорт воспитывает силу воли и духа, нацеленность на результат. Это те качества, которые нужны и в жизни, и в работе, и в коллективе. Желаю всем спортивных и личных побед и настоящей честной борьбы!»

Традиционная корпоративная «олимпиада» еще раз подтвердила, что развитие массового спорта является одним из ключевых направлений социальной политики, пропаганды здорового образа жизни. Компания последовательно создает сотрудникам условия для занятия спортом. На предприятиях строятся физкультурно-оздоровительные комплексы и бассейны, открываются фитнес-залы.

Кроме спортивных мероприятий всем гостям спартакиады была предложена насыщенная экскурсионная программа: посещение Кировского рудника, горнолыжного комплекса «Большой Вудъявр», Снежной деревни.

Павел Токмачев, команда АО «Апатит», г. Череповец: «Настроение отличное. Погода тоже не подвела. Приехали бороться за честь Череповца».

Александр Горбачев, команда БФ АО «Апатит», г. Балаково: «Очень радушный прием. Правда, соревнования для нас не очень удачно складываются, но мы все равно команда и будем стараться изо всех сил».

Роман Сагимбаев, команда АО «Метахим», г. Волхов: «Очень приятно было познакомиться с коллегами других предприятий нашей компании в таких соревновательных условиях. Это ещё больше раззадорило, каждая команда хотела привести в свой город победу. Сборная «Метахима» благодарит организаторов Спартакиады и шлёт привет живописному северному краю!»

На торжественной церемонии закрытия спартакиады заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро» Юрий Круговых отметил: «Несколько дней назад наше предприятие в Череповце посетил полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Дмитриевич Беглов. Он отметил усилия компании, направленные на улучшение условий труда и жизни, организацию отдыха и оздоровление трудящихся. Здесь, в Кировске, созданы прекрасные условия: лыжный стадион, трассы которого сертифицированы FIS, великолепный бассейн и горнолыжный курорт «Большой Вудъявр», принимающий 150 000 туристов в год. Все это способствует формированию привычки к здоровому образу жизни и занятиям спортом. Итог XVII спартакиады определился в острой борьбе. Каждая из команд выступила на своем максимуме, но спорт есть спорт и здесь бывает только один победитель. Я поздравляю с первым местом команду Кировского филиала АО «Апатит». Они долго шли к этой победе».

Борьба была напряжённой. В итоге третье место завоевал волховский «Метахим», второе - у спортсменов АО «Апатит» из Череповца. Чемпионом и обладателем переходящего кубка стала команда Кировского филиала АО «Апатит».

Сейчас читают также: В Мончегорске разыграют медали в горнолыжном спорте

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

15:48Железный человек, музыканты и певцы: кого жители Мурманска чаще всего искали на праздники

15:45Переходим на каши: в Мурманской области подешевели рис и молоко

15:10Аварийный дом в Кандалакше не сносят из-за дефицита средств

14:34За покушение на тяжкое преступление ковдорчанину дали 11 лет строгача

14:23Квота вылова трески в Баренцевом море сокращена на 16% в 2026 году для восстановления популяции рыбы — Министерство развития Арктики

17:29Тайны несметного богатства купцов: что скрывала легендарная династия Морозовых

17:04Тест для эрудитов: 9 из 10 человек ответили неверно — на каком языке говорят в этих странах?

16:36Вкуснятина безумная: готовлю печенье с шоколадной крошкой — не оторваться

16:02Планетный патруль: гороскоп на 24 января — каким 2-м знакам Зодиака стоит провести день без споров

15:28Королева с обложки: эти ТОП-3 модели верхней одежды сделают образ шикарным весной 2026 — для дам старше 50

14:37Тревога у них в крови: эти 5 пород собак не находят места — как вести себя с ними

Все новости