Житель Оленегорска до смерти забил собутыльника

Житель Оленегорска до смерти забил собутыльника, за что суд его приговорил к 8 годам лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Установлено, что в июне прошлого года в одной из квартир по улице Бардина в ходе конфликта пьяный мужчина с силой нанес многочисленные удары кулаком потерпевшему в область лица и головы, по различным частям тела, а также обутой в обувь ногой удар в область головы, в результате которых тому были причинены телесные повреждения, от которых впоследствии наступила его смерть.

Суд пришел к выводу, что состояние алкогольного опьянения, в котором он находился в момент конфликта с потерпевшим, ослабило его внутренний контроль за собственным поведением и привело к совершению особо тяжкого преступления против личности, признал данное обстоятельство отягчающим при определении размера наказания.

Осужденный обжаловал приговор суда в апелляционном порядке, утверждая, что назначенное ему наказание является чрезмерно суровым.

Мурманский областной суд, рассмотрев в заседании апелляционную жалобу осужденного, согласился с мнением государственного обвинителя об отсутствии оснований для смягчения назначенного судом наказания, оставив жалобу без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Тело женщины нашли в Мурманске на Миронова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:15В Североморске появился офис ВТБ обновленного формата

10:59Дают шанс раскрыться мурманской молодежи и внедряют современные технологии — «Новые люди» подвели итоги работы в 2025 году

10:45Все как у всех — в Мурманске управляющую компанию привлекут к ответственности за невывоз снега и сломанный счётчик

09:50Хорошо хоть двое остались живы — в Кандалакше за смерть ребенка осудили местную жительницу

08:20Каши станет больше? — в Мурманской области мокрый снег и плюсовая температура

19:50Доставка как из Китая — о работе самого северного пункта выдачи, открытого на Шпицбергене

19:25Победила дружба: Мурманский Роспотребнадзор не смог определиться, какая ель лучше — натуральная или искусственная

18:44Работники Полярно-альпийского ботанического сада-института попросили школьников не ломать и не воровать кусочки оранжерейной экспозиции

18:33Расчётное время прибытия пожарных в Териберку — 15 минут

17:23Продавцы пиротехники в Мурманске стали востребованнее в 2,8 раза перед Новым годом

17:10Дареному коню в зубы смотрят: мурманчанке не понравился губернаторский подарок

16:551,5 млн тонн калийных удобрений перевалит Мурманский балкерный терминал в 2026 году

11:30Овны — не форсируйте события, Львы — позвольте себе отдых, Девы — не критикуйте себя: гороскоп на 25 декабря от астропсихолога Курниковой

11:03Важные нюансы пересадки спатифиллума: если их не учесть, цветок не будет расти и цвести — на что обратить внимание

09:48Всегда дополняю подарки на Новый год имбирными пряниками: получаются вкусными, красивыми — приготовить просто

09:02Всегда была в форме и на высоте: секрет Людмилы Гурченко, который сохранял молодость — всё дело в правильном завтраке

08:01Викторина раскроет знания по истории России XX века: 9 из 10 человек его завалило — насколько вы подкованы

07:02Нюансы, из-за которых мужчины теряют голову: из-за чего они влюбляются в некоторых женщин — вы тоже можете взять на вооружение эту манеру поведения

Все новости