Ущерб от схода вагонов с ж/д путей под Мурманском оценивается в 15 млн

Ущерб от схода вагонов с ж/д путей под Мурманском, по предварительным данным, оценивается в более чем 15 млн рублей. 

По информации Мурманского следственного отдела на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила».

Напомним, 23 марта на 1427 км перегона 1425 - участка Оленегорск - Мурманск произошел сход с ж/д путей грузового поезда, что повлекло повреждение 20 вагонов, а также частично или полностью разрушены объекты транспортной инфраструктуры. В результате происшествия никто не пострадал.  

Следствие полагает, что допущенные нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта стали возможными вследствие ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей неустановленными лицами, на которых возлагалась обязанность по контролю и обеспечению соблюдения указанных правил.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что в 2 часа ночи следующих суток было завершено восстановление ж/д полотна, после чего поезда могли следовать по маршрутам.

Фото: Алексей Мкртчян

Сейчас читают также: Жителей Мурманской области предупреждают о плохой видимости на дорогах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:59Из тропиков в Арктику: на Чукотке обсудят, как спасти людей от белых медведей, а медведей — от людей

10:45По факту смертельного ДТП на мурманской трассе завели уголовное дело: водителю грозит до 5 лет лишения свободы

10:23В Мурманске учёные МГУ помогут детям генотипировать бактерий, чаек и треску

10:21Шахматный мат в Мурманске: кто забрал золото на «Полярном гамбите» памяти Станислава Крылова

10:10В Мурманской области на 8% подорожали яйца

10:03ИНТЕРВЬЮ. Рыбная отрасль в штормовом море «инвестквот и аукционов». Что ждет ее впереди?

09:26Звезда на Севере: Телеведущая и блогер Барановская приедет к женщинам в Мурманск 28 февраля

08:20В Мурманской области небольшой мороз, но сильный ветер

23:02Миллиард на школы Заполярья: в Мурманской области начался свежий этап проекта «Арктическая школа»

21:32Здоровая спина для пенсионеров: проект «Северное долголетие» расширяет границы в Мурманской области

20:17Детские комнаты в госучреждениях: Андрей Чибис предложил создать комфортные условия для родителей в Заполярье

19:35В Кандалакше за 30 тысяч рублей продают Володьку с облезшей головой

10:39Гении Севера: лыжи разной длины — зачем охотники прошлого использовали такую странную конструкцию

10:02Быстрый тест на самооценку: выберите 1 силуэт — проверьте свою уверенность

08:59Ваш выбор — ваша личность: это животное видит вас насквозь

08:27Тест на токсичный яд в паре: эти невинные фразы разоблачают тиранию — узнайте горькую правду

08:01Прощай, зимний хаос: освобождаем 40% места в шкафу за один вечер — расхламляем обувные коробки

07:27В тесноте и обиде: эти 5 ошибок в интерьере «съедают» пространство вашей квартиры — эффект клетки

Все новости