Ущерб от схода вагонов с ж/д путей под Мурманском оценивается в 15 млн

Ущерб от схода вагонов с ж/д путей под Мурманском, по предварительным данным, оценивается в более чем 15 млн рублей. 

По информации Мурманского следственного отдела на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила».

Напомним, 23 марта на 1427 км перегона 1425 - участка Оленегорск - Мурманск произошел сход с ж/д путей грузового поезда, что повлекло повреждение 20 вагонов, а также частично или полностью разрушены объекты транспортной инфраструктуры. В результате происшествия никто не пострадал.  

Следствие полагает, что допущенные нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта стали возможными вследствие ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей неустановленными лицами, на которых возлагалась обязанность по контролю и обеспечению соблюдения указанных правил.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что в 2 часа ночи следующих суток было завершено восстановление ж/д полотна, после чего поезда могли следовать по маршрутам.

Фото: Алексей Мкртчян

Сейчас читают также: Жителей Мурманской области предупреждают о плохой видимости на дорогах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

20:29Хитрости быта: как перекись водорода оттирает самые безнадёжные пятна — эти секреты изменили мою жизнь

19:38Химический ожог и зуд 24/7: дерматолог предупредила о проблемах в уходе за подмышками — 90% делают эти ошибки ежедневно

18:34Печёнка под шубой: приготовила волшебный салат на Новый год — его незабываемый вкус снится по ночам

17:26Забрасывают в ящики: мошенники атакуют россиян фальшивыми извещениями о проверке счётчиков

17:03Хитроумный тест на эрудицию: только гений ответит на эти 6 вопросов — интеллект от рождения высокий

16:34Сокровище стиля зимы 2026: эти 5 элементов гардероба очаруют каждую модницу за 50 — шагаю с гордо поднятой головой

Все новости