Сбитая в Росляково девочка находится в больнице с черепно-мозговой травмой

Сбитая в Росляково 9-летняя девочка после ДТП находится в больнице. Как сообщили Nord-News в правоохранительных органах, у ребенка врачи предварительно диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и другие повреждения.

В пресс-службе УМВД по Мурманску Nord-News уточнили, что на данный момент проводится процессуальная проверка по данному факту, все обстоятельства произошедшего выясняются.

- 24 марта в 17:08 в Росляково на Североморском шоссе водитель автомобиля Mazda, двигающийся со стороны Североморска в сторону Мурманска, допустил наезд на девочку 2008 года рождения, которая переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора, - рассказала Nord-News инспектор по работе со СМИ УМВД по городу Мурманску Басти Гусейнова.

Ранее сообщалось, что, по свидетельствам очевидцев, девочка хотела с подругой или с другом перебежать на красный свет. Одна из версий среди предположений интернет-пользователей - ребенок могла быть участником опасной и смертельной игры «Беги или умри». Официальные обстоятельства ДТП уточняются.

Фото: Мурманск ДТП ЧП

Сейчас также читают: Восстановлено движение поездов в Мурманской области после схода вагонов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

23:04Домашние проглатывают языки: делаю дагестанские лепёшки Чуду — это просто кулинарное чудо

22:45Сияют ярче всех: 2 знака Зодиака, у которых всё изменится 1 января 2026 года

22:02Пища богов: подаю такую закуску к новогоднему столу-2026

22:01Вы будете жарить и запекать скумбрию постоянно: есть чудо-маринад, он полностью убирает неприятный запах — как его сделать

21:02Тазик оливье в прошлом: салат, который вы будете готовить в гигантском количестве

21:01Яркий и приятненький салатик «Лисичка»: делается за 15 минут — ещё успеете поставить его на новогодний стол

Все новости