В Мурмнаске еще не поступали указания о внеплановых проверках ТЦ

В настоящее время в МЧС по Мурманской области пока не поступало распоряжений о проведении внеплановых проверок в торговых центрах города. Об этом сообщил заместитель начальника отдела Управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Владислав Любимов.

«Периодичность плановых проверок торговых центров и кинотеатров осуществляется раз в четыре года. Внеплановые же проверки проводятся по предписаниям либо по распоряжению правительства РФ, либо по требованию прокуратуры. Указанных распоряжений и требований в настоящее время не поступало», - отметил Владислав Любимов.

Отмечается, что в Мурманске насчитывается 53 торговых центра вместимостью более 200 человек и семь кинотеатров.

Губернатор Мурманской области уже выразила глубокие соболезнования в связи с гибелью людей при пожаре в торговом центре города Кемерово.

Напоминаем, что пожар в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» начался в воскресенье, 25 марта. Ликвидировать открытые участки огня удалось лишь к утру 26 марта. По числу жертв пожар стал одним из крупнейших в России за последние 100 лет. К настоящему моменту насчитываается уже более 60 погибших.

Ранее сообщалось, что подтвердилась причина крупного пожара на улице Володарского, который произошёл в Мурманске в начале февраля.

Сейчас читают также: Жители Мурманска запечатлели редкую снежную грозу

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

14:13Федеральный подрядчик хочет построить бассейн в Росляково чужими руками. Но найти эти руки не может

14:11В Териберке авария — сельчане остались без тепла

14:05Не без бесполезных дебатов — Мурманская областная дума приняла бюджет на 2026 год

14:00Улыбнитесь, сейчас вылетит птичка — мурманские росгвардейцы учились противодействовать атаке дронов

13:42Жители Мурманска планируют потратить на покупки к зимнему сезону в среднем 18 300 рублей

13:30Партнерство в действии: Мурманская область поставляет в Челябинск рыбу, а получает транспорт и оборудование

12:40Дорогая рыбалка: жители Мурманской области за незаконный вылов семги заплатят 450 тысяч рублей

12:23Детей в Мурманске зовут на квест по русским сказкам

12:15Память, труд и долг: Ковдорский ГОК почтил Героев Отечества

12:03И ведь кино никто бесплатно не покажет — о авиасообщении в Мурманской области

15:03Зануды и душнилы: 3 знака Зодиака, которые всех поправляют — их однообразные речи все выучили наизусть

14:30Большинство россиян не собираются покупать жилье в 2026 году: планы отложат на будущее — что происходи на рынке недвижимости

14:03Спасут мозг от старения и печень от жира: 6 полезных продуктов — без горы аптечных таблеток и строгих диет

13:54Заруба элитных клубов в Лиге чемпионов: «Реал» и «Манчестер Сити» сыграют в девятый раз за 4 года

13:50Кошки злятся и обижаются: некоторые поступки они не простят никогда — что могут делать в знак протеста

13:33У тех, кто рискнёт, есть только 8 секунд: надо найти ошибку на картинке — загадка для людей с IQ больше 160

Все новости