В Мурмнаске еще не поступали указания о внеплановых проверках ТЦ

В настоящее время в МЧС по Мурманской области пока не поступало распоряжений о проведении внеплановых проверок в торговых центрах города. Об этом сообщил заместитель начальника отдела Управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Владислав Любимов.

«Периодичность плановых проверок торговых центров и кинотеатров осуществляется раз в четыре года. Внеплановые же проверки проводятся по предписаниям либо по распоряжению правительства РФ, либо по требованию прокуратуры. Указанных распоряжений и требований в настоящее время не поступало», - отметил Владислав Любимов.

Отмечается, что в Мурманске насчитывается 53 торговых центра вместимостью более 200 человек и семь кинотеатров.

Губернатор Мурманской области уже выразила глубокие соболезнования в связи с гибелью людей при пожаре в торговом центре города Кемерово.

Напоминаем, что пожар в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» начался в воскресенье, 25 марта. Ликвидировать открытые участки огня удалось лишь к утру 26 марта. По числу жертв пожар стал одним из крупнейших в России за последние 100 лет. К настоящему моменту насчитываается уже более 60 погибших.

Ранее сообщалось, что подтвердилась причина крупного пожара на улице Володарского, который произошёл в Мурманске в начале февраля.

Сейчас читают также: Жители Мурманска запечатлели редкую снежную грозу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

04:44Гороскоп на 31 января 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Ракам — услышать внутренний голос, Девам — поговорить по душам, Стрельцам — получить поддержку

03:36Уделал китайца по полной: в Россию ворвался американский кроссовер Chevrolet Trax — дешевле Chery Tiggo 7 Pro Max

02:26Шедевр из воздуха: закуска из яичных блинчиков украсит стол на 23 февраля и 8 марта — отпадный рецепт

02:12Гармония, радость и счастье: что ждёт Тельцов в 2026 году — любовный гороскоп

01:32Преграда на пути к успеху — ваша карма требует возвращения старых долгов: прорабатываем характер

00:29Приговорены к смерти: почему нельзя сажать растения в центр стакана — откровение садовода с 30-летним стажем

Все новости