В Мурмнаске еще не поступали указания о внеплановых проверках ТЦ

В настоящее время в МЧС по Мурманской области пока не поступало распоряжений о проведении внеплановых проверок в торговых центрах города. Об этом сообщил заместитель начальника отдела Управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Владислав Любимов.

«Периодичность плановых проверок торговых центров и кинотеатров осуществляется раз в четыре года. Внеплановые же проверки проводятся по предписаниям либо по распоряжению правительства РФ, либо по требованию прокуратуры. Указанных распоряжений и требований в настоящее время не поступало», - отметил Владислав Любимов.

Отмечается, что в Мурманске насчитывается 53 торговых центра вместимостью более 200 человек и семь кинотеатров.

Губернатор Мурманской области уже выразила глубокие соболезнования в связи с гибелью людей при пожаре в торговом центре города Кемерово.

Напоминаем, что пожар в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» начался в воскресенье, 25 марта. Ликвидировать открытые участки огня удалось лишь к утру 26 марта. По числу жертв пожар стал одним из крупнейших в России за последние 100 лет. К настоящему моменту насчитываается уже более 60 погибших.

Ранее сообщалось, что подтвердилась причина крупного пожара на улице Володарского, который произошёл в Мурманске в начале февраля.

Сейчас читают также: Жители Мурманска запечатлели редкую снежную грозу

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

14:50В Полярном определили победителей регионального конкурса «Рождественская сказка»

18:32На крючке: как чёрные брокеры могут обобрать россиян до нитки в 2026 году — долговая яма

17:34Простейший пирог из 2 продуктов: бомбический рецепт удивил всю семью — для самых ленивых сладкоежек

16:59Викторина раскачает мускулы интеллекта: ваша эрудиция выше 85% населения, если ответите на 6/6 вопросов

16:29Варварский способ принуждения: как заставить упрямого декабриста зацвести — жёсткий, но рабочий марафон

16:07Между импульсом и чувством: гороскоп на 21 января — каким 4-м знакам нужно искать золотую середину в общении

15:25Томаты вырастут гроздьями: лучшие дни для посева в 2026 году — лунный календарь

Все новости