В Мурманске по камерам в магазинах вычислили бомжа, ворующего технику

В мурманском магазине бытовой техники, расположенном по проспекту Ленина, украли с витрины три диска от игровой приставки, стоимостью 8615 рублей. Также в полицию с подобным заявлением обратились работники магазина на Воровского.

«28 февраля с витрины похитили две портативные беспроводные колонки, 3 марта - одну. Общая сумма имущественного ущерба составила 8211 рублей», - сообщает пресс-служба УМВД России по городу Мурманску.

По записям с камер видеонаблюдения было установлено, что к кражам из магазинов причастно одно и то же лицо.

Злоумышленником оказался 33-летний мужчина, без определенного места жительства, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабежи.

В ходе спецмероприятий мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Подозреваемый признался и пояснил, что похищенное имущество успел продать, а вырученные с продажи деньги потратить на личные нужды.

Возбуждены уголовные дела. В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания за совершенное ранее мелкое хулиганство.

Ранее сообщалось, что у пенсионера из Кандалакши сын украл планшет и продал ради выпивки.

Фото: Nord-News 

Сейчас читают также: Во вторник в Мурманске простятся с пропавшей ранее матерью троих детей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:3020-летний житель Мурманской области отправится в колонию строгого режима за госизмену

13:24Ледоколы «Мурманск» и «Сибирь» прибыли в Балтийское море, чтобы проводить судна в аномальных глыбах льда

13:05За последние шесть лет количество аварий в системе ЖКХ Мурманской области удалось сократить вдвое, но начало 2026 года выбилось из позитивной статистики

12:28Новую остановку в Ловозере облюбовали подростки: вместо «клуба с бильярдом»

12:10Нелегальное использование рисунков может стоить мурманчанке 100 тысяч рублей

11:20Педиатры встретятся в Мурманске 21 февраля «Во имя детства!»

10:45Мурманская рецидивистка призналась в краже продуктов из гипермаркета

10:09На февральские праздники жилье в Мурманской области бронируют чаще на 58%

10:03Валентин БАЛАШОВ. В Совете Федерации рассмотрят рыбные реформы

09:40Проектный офис развития Арктики приглашает жителей Мурманской области побороться за гранты

09:21Дача выгорела дотла: два пожарных караула боролись с огнем на подъезде к аэропорту Мурманск

08:20Морозы не дают расслабиться: в Мурманской области ожидается до -32 градусов

13:27Никакого ящика Пандоры не было: как ошибка переводчика на 500 лет исказила древнегреческий миф — истинный смысл легендарной фразы

12:32Спящие города и все «зализано» до неприличия: блогер откровенно рассказал о поездке в Беларусь

11:59Нежный и влажный — готовим «Ленивый медовик» за 40 минут: раскатывать тесто больше не придется

11:28Пройдёте тест — ваш аттестат точно ломился от пятёрок: 6 вопросов осилят умные люди

10:31Яичница по ностальгии: как приготовить чудесный омлет по-детсадовски — 3 секрета от Юлии Высоцкой

10:01Постоянная зарядка — стресс для вашего смартфона: рассказываем, как спасти аккумулятор

Все новости