Мурманский океанариум может закрыться из-за долга в два млн рублей

28.03.2018, 18:18 Новости / Общество

Мурманский океанариум может закрыться из-за долгов. В настоящее время предприятие испытывает нехватку денежных средств в размере более 2 миллионов рублей.

«За прошлый год поток посетителей значительно снизился. И теперь положение предприятия критическое. Кроме того, содержание животных в океанариуме обходится недешево. Каждый месяц на корм уходит примерно тонна рыбы. Коммунальные платежи постоянно растут», - отметила директор океанариума Ирина Коротыш.

Сообщается, что крупную финансовую помощь предприятию можно оказать в том случае, если изменится форма собственности. На сегодняшний день с руководителями предприятий рыбопромышленного комплекса достигнута договоренность об обеспечении питомцев рыбой и кальмарами.

Стоит отметить, что мурманский океанариум - это единственный в мире аквариальный комплекс по изучению арктических тюленей за Полярным кругом. За время его существования в числе гостей мурманского океанариума были короли Норвегии и Испании.

Ранее сообщалось, что в океанариуме Мурманска после прокурорской проверки началось чипирование серых тюленей, занесенных в Красную книгу.

Сейчас читают также: В гараже Мурманска молодая пара задохнулась выхлопными газами

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

14:58В Мурманске насильник получил 9,5 лет в колонии за совершенное 56 лет назад

14:50Мурманчанка три года проведет в колонии общего режима: женщину признали виновной в незаконном хранении наркотиков

14:37Первый миллион клиентов Почта Банка перешел на обслуживание в ВТБ

18:32Пакуйте чемоданы: 3 знака Зодиака, которых ждёт рождественское путешествие — позабудете про офис на неделю

18:03У вас есть всего 11 секунд: надо найти кота на картинке — головоломка для любителей животных

17:33От туристов многое скрывают: настоящая правда о Японии — некоторые обычаи и законы могут вызвать культурный шок

17:02Лысым в Голландии не место: с 1 января в стране запрещено держать голых и вислоухих кошек — разбираемся в причинах

16:50«ПСЖ» Матвея Сафонова летит к очередному международному трофею: как сыграют парижане против бразильцев из «Фламенго»?

16:01Задание для людей с высоким IQ: у вас есть только 5 секунд — найдите на рисунке 2 одинаковых зонтика

Все новости