От мурманчан принимают заявки на конкурс городских соцпроектов

29.03.2018, 12:44 Новости / Общество

В Мурманске в третий раз стартует конкурс социальных проектов «Комфортная среда обитания». Заявки на участие в конкурсе принимаются от жителей города до 14 апреля.

Представленные заявки будут оцениваться экспертами в 5-ти номинациях:
«Уютный двор, уютный дом» - проекты, направленные на благоустройство дворов, эстетическое оформление подъездов;
«Красота вокруг нас» - проекты, направленные на благоустройство территорий, ландшафтные проекты;
«Чистый город - здоровое будущее» - экологические проекты;
«Территория здоровья» - проекты, направленные на формирование здорового образа жизни, популяризацию массового спорта и физической культуры;
«Познаем Россию» - проекты, направленные на знакомство с природой России и традиционной культурой местных сообществ и содействующие сохранению природных богатств и местной социокультурной среды.

Конкурс «Комфортная среда обитания» проводится с 2011 года в регионах, где работают предприятия Сибирской угольной энергетической компании. С 2016 года при содействии ПАО «Мурманский морской торговый порт» получить финансовую поддержку для реализации своих социальных инициатив могут и жители города Мурманска.

Напомним, год назад жители столицы Кольского Заполярья представили на конкурс более 20 идей и предложений, три из них получили финансовую поддержку. Среди наиболее ярких проектов, была фотовыставка портретов «ластоногих артистов» мурманского Океанариума, которую посетили тысячи мурманчан и гостей города.

Ранее сообщалось, что мурманский океанариум может закрыться из-за долга в два млн рублей.

Сейчас читают также: Температура воздуха в Мурманской области приблизится к 0°

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

08:20Потеплеет до -20 — прогноз погоды на 1 февраля по Мурманской области

21:27Напился и устроил аварию: в Апатитах будут судить 20-летнего водителя

17:11В обесточенные дома Мурманска и Североморска вернулся свет

15:31Мальчик кормит птиц зимой: найдите на рисунках 12 отличий — проверьте, сколько времени вам потребуется

14:32«Закон бумеранга» все равно сработает: один знак Зодиака это поймёт 2 февраля 2026 года — с чем это связано

13:31Ужин за копейки: если до зарплаты 3 дня, а в кармане 150 рублей — рецепт, который выручит

12:33Бульон будет прозрачным и наваристым: хитрости умных хозяек — как они этого добиваются

11:44На картинке с уточками есть 11 отличий: найдите все — можно легко справиться за 45 секунд

10:32Этим грешат около 90% водителей: некоторые привычки разрушают двигатель — на что обратить внимание

Все новости