Мурманчанам объяснят, как расставлять знаки препинания в сложносочиненных предложениях

30.03.2018, 09:30 Новости / Общество

Жителям Мурманска объяснят, как расставлять знаки препинания в сложносочиненных предложениях. Эту тему разберут на очередных занятиях подготовительных курсов к «Тотальному диктанту».

- На занятии «Русского по пятницам», которое состоится уже сегодня, изучат правила расстановки знаков препинания в сложносочиненных предложениях и слитного написания -не с различными частями речи, - рассказала Nord-News координатор «Тотального диктанта» Саида Ибатуллина.

Кроме того, в завершении каждого занятия, ученики пишут диктант для проверки своих знаний.

Отметим, что на прошлом занятии, 23 марта, присутствовали 53 человека.

Напомним, по сложившейся традиции до начала «Тотального диктанта» для северян проводятся бесплатные подготовительные курсы под названием «Русский по пятницам». Занятия проходят в Мурманском государственном техническом университете.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В больнице скончался виновник взрыва газа в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:00Воля и боевой дух: самбисты из Умбы стали лучшими на областном турнире

19:07В Мурманской области нашли «гриб-убийцу»

19:03В Мурманской области за год стало меньше субъектов малого и среднего бизнеса

18:07Новый способ заработать в ритейле: 18 сентября в Мурманске пройдет бизнес-встреча «Пятёрочка Франчайзинг»

18:05Мудрый наставник: Юбилей отмечает талантливый педагог из Мурманска Людмила Геращенко

18:00Пожар в Умбе уничтожил часть деревянного гаража — автомобиль эвакуировали

17:39Мурманчане приняли участие в реконструкции битвы под Петрозаводском

17:16Ситуация-SOS: В Мурманске затопило собак в приюте

17:10Поморская кухня, саамские сказки и приметы: в Мурманской области завершились фольклорные экспедиции

16:52В Мурманске на ул. Калинина растет стихийная свалка

16:00В Долине Уюта назвали сильнейших ориентировщиков Мурманской области

15:42В Мурманске подорожала плата за детский сад

21:29Правила полива орхидеи: один неверный шаг — экзотический цветок может загнить

21:26«Схожие с Пугачёвой предатели»: Кадыров попросил артистку оставить «жалкое пустословие» из-за её слов о Дудаеве

21:18Тихо и эффективно: как овладеть искусством спора за столом — и когда лучше промолчать

21:00Наука идет вперед, но до цели не дошла: пока нельзя полностью пересадить глаз — зрение будет нулевым

20:28Завтрак за 10 минут: сырные гренки вместо бутербродов — каждое утро семья в восторге

20:16Россияне крадут время мошенников — помогает уменьшит число жертв: приемы, которые выбивают аферистов из колеи

Все новости