Валерий Урошлев получил второй «неуд» и готовится к увольнению

30.03.2018, 15:14 Новости / Политика

Глава администрации ЗАТО г. Заозерск Валерий Урошлев получил оценку «неудовлетворительно» по итогам работы в 2017 году. Напомним, что это уже второй «неуд» главы администрации, что позволяет Совету депутатов обратиться в суд для расторжения контракта с Валерием Урошлевым.

Заседание заозерского Совета депутатов затянулось на два дня. На первом был выслушан отчет главы администрации за 2017 г. Он вызвал большие споры, особенно утверждение Валерия Урошлева, что при его правлении качество жизни жителей военного городка удалось повысить.

Всю предыдущую неделю Заозерск не выходил из сводок новостей о коммунальных ЧП. Администрация закупила некачественный мазут и закоксованные котлы выходили из строя один за одним. Несколько раз возникала ситуация, когда отключались все котлы, включая резервный и перед Заозерском вставала реальная угроза замерзания. И на этом фоне Валерий Урошлев позволил себе делать такого рода заявления о растущем качестве жизни.

Из девяти присутствовавших на сессии депутатов восемь проголосовали за оценку «неудовлетворительно» для главы администрации. По всей видимости, Валерию Урошлеву все-таки придется покинуть пост главы администрации в судебном порядке.

Сейчас читают также: ТЦ «Мурманск Молл» проверили губернатор и руководство МЧС

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области ожидается сильный порывистый ветер с метелью

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

08:30Активированный уголь: популярный препарат при проблемах с ЖКТ — как он действует на самом деле

08:03Такая «Селёдка под шубой» сразит наповал: новогоднего настроения добавит 1 продукт — даже символу 2026 года понравится

07:30Выбираем наряд на новый год: в чем встретить праздник — что делать для привлечения денег, удачи и любви

07:04Знания ниже плинтуса — если наберёте 2 балла: тест за 8 класс, который плавит мозги взрослым

06:30У вас только 7 секунд: посостязайтесь с Шерлоком Холмсом — попробуйте увидеть ошибку на картинке

06:02Пуховые пирожки за 20 минут: минимальный набор продуктов без замеса теста — быстро и просто

Все новости