В Апатитах голосуют против объединения двух школ

02.04.2018, 12:31 Новости / Общество

В Апатитах голосуют против объединения СОШ №6 и гимназии №1. Местные жители создали петицию и начали сбор подписей. На это предложение откликнулись уже более 500 человек.

Как отмечают создатели петиции, 31 марта 2018 года учащимся и их родителям сообщили, что запускается процесс объединения двух образовательных учреждений.

«Это две разнопрофильные школы. СОШ №6 - с углубленным изучением английского языка. Кроме того, наряду с углубленным изучением английского, добавлено изучение второго иностранного языка. К этому руководство школы стремилось много лет. А при реорганизации в одно учреждение учащиеся лишаются этого знания», - отмечается на сайте.

Сообщается также, что в связи с реорганизацией возможно сокращение штата.

«Я подписываюсь, потому что я сама преподаю в 6-ой школе. После этого слияния уволят многих из преподавателей, наших учеников отдадут в чужие руки. Я против! Причем с 2020 года вводится обязательный экзамен по английскому, и наших детей хотят лишить возможности сдать этот экзамен успешно! Это просто ужасно!», - пишет преподавательница из Апатитов.

Инициаторы петиции считают, что только вмешательство в вышестоящих инстанций даст «надежду на понимание и тщательный подход к решению создавшего конфликта властей и горожан».

Ранее сообщалось, что «Русские изразцы» школьников из Апатитов выставят в мурманском музее.

Сейчас читают также: В Мурманске замечен мужчина с табличкой «Господь грядет близко»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:031:0 в пользу турсообщества? — С подрядчиком, который не справляется с уборкой снега на дороге в Териберку, могут расторгнуть контракт

13:30Администрация Мурманска: «Директор школы вправе самостоятельно решать, когда и как применять дистанционные технологии»

13:2364% нарушений: Готовую еду с доставкой исследовали в Роспотребнадзоре

12:40Мурманские депутаты начинают первую рабочую неделю года с приема граждан

12:23В Мурманске покажут «сюрреализм» с Розой Хайруллиной и системой правил Dota2

12:10Упаковка от подарков, заказанных через маркетплейсы, стала одной из причин переполнения контейнерных площадок в Мурманской области

11:43Администрация Североморска пообещала, что ситуация с отоплением должна стабилизироваться

11:34Жители Мурманска смогут дешевле летать в Екатеринбург из-за субсидии

10:45Отделение СФР по Мурманской области: более пятисот многодетных северянок получат проиндексированную пенсию

10:31В Мурманской области потеплеет до «-5» — эксперт из Москвы

10:10В Ковдорском округе пожарные предотвратили взрыв газового баллона

09:50ЧП в Оленегорске: на территории нефтебазы пролилось более 80 тонн бензина

14:27Сажаю так — хлопот не знаю: как выбрать идеальный перец для фантастического урожая

14:01Простые в уходе комнатные цветы: вау-эффект достигается за счёт обрезания — тогда кусты будут пышными.

13:32Слюни потекут водопадом: рецепт бомбически вкусного риса с курицей — блаженство в каждой ложке

13:03Встречам Старый Новый год: что можно, а чего не стоит делать в ночь с 13 на 14 января — приметы и поверья

12:34Огурцы растут огромными гроздями: этот сорт восхитил всех соседей в радиусе 10 км — всего за 45 дней

12:02Две полосы на дороге объединяются в одну: кому нужно уступить дорогу — нюансы ПДД

Все новости