В Апатитах голосуют против объединения двух школ

02.04.2018, 12:31 Новости / Общество

В Апатитах голосуют против объединения СОШ №6 и гимназии №1. Местные жители создали петицию и начали сбор подписей. На это предложение откликнулись уже более 500 человек.

Как отмечают создатели петиции, 31 марта 2018 года учащимся и их родителям сообщили, что запускается процесс объединения двух образовательных учреждений.

«Это две разнопрофильные школы. СОШ №6 - с углубленным изучением английского языка. Кроме того, наряду с углубленным изучением английского, добавлено изучение второго иностранного языка. К этому руководство школы стремилось много лет. А при реорганизации в одно учреждение учащиеся лишаются этого знания», - отмечается на сайте.

Сообщается также, что в связи с реорганизацией возможно сокращение штата.

«Я подписываюсь, потому что я сама преподаю в 6-ой школе. После этого слияния уволят многих из преподавателей, наших учеников отдадут в чужие руки. Я против! Причем с 2020 года вводится обязательный экзамен по английскому, и наших детей хотят лишить возможности сдать этот экзамен успешно! Это просто ужасно!», - пишет преподавательница из Апатитов.

Инициаторы петиции считают, что только вмешательство в вышестоящих инстанций даст «надежду на понимание и тщательный подход к решению создавшего конфликта властей и горожан».

Ранее сообщалось, что «Русские изразцы» школьников из Апатитов выставят в мурманском музее.

Сейчас читают также: В Мурманске замечен мужчина с табличкой «Господь грядет близко»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

14:23Ажиотаж на ледоколы: Аномальный рост льда парализует экспорт в Финском заливе — 19 февраля ожидают передислокацию ледокола «Мурманск»

14:05Как заправляют корабли Северного флота? — репортаж с учений

13:30Мончегорский кладмен может отправиться на 20 лет за решетку

13:23Подрядчика, которому не хватает спецтехники для обслуживания дороги возле Териберки, признали недобросовестным

12:45Понять и простить — как вели себя гости из Поднебесной в Териберской школе и на дороге?

12:23Родителям будущих выпускников расскажут о карьерных горизонтах в Мурманской области

11:43Приговор не смягчили: у мурманчанки за повторное пьяное вождение конфисковали автомобиль

11:21Момент истины: В Ковдоре увидят топовый военный блокбастер

11:05МЭС: «Перерасчет за второй период блэкаута северяне увидят в платёжках за февраль»

15:37Возраст красоте не помеха: эти 4 стрижки 2026 года превратят в богатую леди — лицо помолодеет лет на 10

14:29Мозг в тупике: мощный ум расколет эти 6 задач на логику — заковыристый тест

14:04Искусство быть собой: проверяем внутреннюю броню за 15 секунд — защищаемся от манипуляций

13:57Сложные отношения: добавлять ли в блинное тесто сахар — вспоминаем реакцию Майяра

13:29Марганцовка — на выброс: как добиться рекордных темпов роста семян

12:34Вес гиганта — 1100 кг: почему домашняя свинья переросла кабана и что произойдёт, если она убежит в лес

Все новости