На поддержку заполярных предпринимателей направят более 13 млн

03.04.2018, 11:28 Новости / Общество

В Мурманской области возродили программу субсидирования муниципальных программ поддержки предпринимательства.

Финансирование этого конкурса в 2018 составило почти 7 миллионов рублей. По линии поддержки программ монопрофильных муниципальных образований объем выделенных региональных бюджетных средств и привлечённых федеральных увеличился в 1,5 раза.

Как отмечают в правительстве, поступило рекордное количество заявок от моногородов: девять заявок от шести монопрофильных территорий. Ковдору, Мончегорску, Оленегорску, Кировску, Заполярному и Никелю будет предоставлена субсидия на общую сумму 6 млн 764 тысячи рублей.

В конкурсе муниципалитетов на предоставление субсидий из областного бюджета на реализацию мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства победителями признаны семь городов и районов. Это Мурманск, Оленегорск, Североморск, Терский, Кандалакшский, Ковдорский и Печенгский районы. Общая сумма субсидии составит 6,7 млн рублей.

Ранее сообщалось, что бизнес в Заполярье может не потянуть повышение зарплат.

Сейчас читают также: В Мурманской области ожидается усиление ветра, метель и сильный снег

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: как Смольный отправляет 40 собак и кошек на мороз

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:45Важны не слова, а чувства: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — время завершений и внутреннего порядка

14:17Копайте глубже: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — завершить старое и двигаться дальше

13:34Котик зимой проветривает шерсть на улице: найдите на рисунках 11 отличий — проверьте свою внимательность

12:32Гипсовые 3D-панели преобразили стену с телевизором: комната полностью преобразилась — интерьер стал выглядеть, как в модных журналах

11:34Духовку отмываю без усилий: делаю пасту из простого средства, наношу на поверхности — через 10 минут просто вытираю тряпкой

10:31Машина заехала в снежный сугроб: лебёдка и посторонняя помощь не понадобятся — как можно выехать самому

Все новости