Жителям Мурманска за кражу из супермаркетов грозит два года тюрьмы

Сотрудниками Росгвардии были задержаны двое жителей Мурманска, которые повторно украли продукты питания из мурманских магазинов самообслуживания. За это им грозит до двух лет лишения свободы.

Так, в конце марта 2018 года 64-летний мурманчанин взял с прилавка магазина самообслуживания продукты питания на сумму 219 рублей и пронес их мимо кассовой зоны, не оплатив.

Аналогичное правонарушение 28 марта 2018 года совершил 35-летний мужчина. Он также украл продукты, но уже на сумму около двух тысяч рублей.

В ходе разбирательства выяснилось, что оба гражданина нигде не работают, ранее судимы, к тому же уже были подвергнуты административному наказанию за совершение мелкого хищения.

В отношении мужчин возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Ранее сообщалось, что в Мурманске по камерам в магазинах вычислили бомжа, ворующего технику.

Сейчас читают также: У мурманчанина за кредитный долг в 3 млн отобрали двухкомнатную квартиру

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

08:02Получится самый нежный гарнир: рецепт пюре для гурманов — успех зависит от вида картофеля

07:45Самый полный гороскоп для Козерогов на 2026 год: «орлиный взор, напор, изящный поворот и прямо в руки запретный плод» - успех гарантирован

07:04Спрут утащит в пучину страстей: Лунный календарь на воскресенье, 23 ноября 2025 года — опасный день

07:03Снизят холестерин и артериальное давление: диетолог Гинзбург — перечислил 6 продуктов для здорового сердца

06:45Юлия Пересильд не только побывала в космосе: впечатлившись увиденным, она построила необычную беседку на даче — чем она удивляет

06:04Дворнягам тут не место: россияне чаще выбирают дизайнерских собак — 6 популярных пород

Все новости