Циклон в середине весны принесет в Заполярье снег и слякоть

03.04.2018, 16:21 Новости / Общество

Кольский полуостров в ближайшее время накроют циклоны, которые принесут снег и слякоть. Об этом Nord-News рассказали в региональном Гидрометцентре.

«Сейчас к Кольскому полуострову подходит циклон из Прибалтики. Он будет смещаться на восток области, и мы окажемся под влиянием его западной части. В Мурманской области сохранится умеренный снег. Не исключен также и порывистый ветер. Температура воздуха ночью будет от -1° до 5°, днем от -2° до +3°», - пояснила Nord-News главный синоптик Гидрометцентра Наталья Алдарова.

К концу суток 4 апреля этот циклон уйдет, но с юга Скандинавии приблизиться другой циклон. Сохранится мокрый снег. Ночью с 4 на 5 апреля будут прояснения и температура воздуха понизиться до -3°-8°. В отдельных районах до -15°. Днем 5 апреля потеплеет до 0° до +5°.

6 апреля сохранится снег, ночью будет от 0° до -5°, а днем от +1° до +6°.

Как отмечают синоптики, на выходных, скорее всего, будет достаточно плохая погода и сильный ветер.

Ранее сообщалось, что синоптики обещают в Мурманской области до +2° и сильный ветер.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: У мурманчанина за кредитный долг в 3 млн отобрали двухкомнатную квартиру

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:01469 человек переехали в Мурманскую область в 2025 году

10:23В Никеле сыграли новогодний матч по гидроболу

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Заводы стоят, полки магазинов пустеют

08:20Нас ждет дорожный коллапс? — Оттепель в Мурманской области будут сопровождать снегопады

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

11:03Нормально или бред: можно ли собаке спать с хозяином в кровати — что говорят специалисты

10:10Недружелюбные «дачники» оставили «лесников» ни с чем: «Фулхэм» минимально обыграл «Ноттингем»

09:59Страна тружеников: 36% россиян готовы трудиться на новогодних каникулах — деньги не единственная мотивация, есть и другие причины

09:02«Ирония судьбы» снова в моде: готовимся к главной ночи в году как Наденька — трендовый образ

07:59Тест: насколько ты беспомощен в быту — реально ли «нуб» или ходячее справочное бюро по хозяйству?

07:02На Новый год готовлю салат с кальмарами: лёгкий, вкусный, очень сытный — в чем его изюминка

Все новости