В Мурманске за 3 часа нашли сбежавшего из дома 8-летнего мальчика

В Мурманске накануне вечером пропал 8-летний Юра Тихонов. Как отметили Nord-News в правоохранительных органах, его нашли благодаря бдительным мурманчанам.

- Мальчик 2009 года рождения пропал вчера вечером. Его нашли буквально за 3-4 часа, - рассказала Nord-News инспектор по работе со СМИ УМВД по городу Мурманску Басти Гусейнова.

В соцсетях сообщают, что Юру заметили в одной из маршруток.

- Ехал с ним в одной маршрутке. Мальчика взял водитель на улице Карла Маркса и высадил на остановке Ленина, 104. Потом мы увидели информацию о том, что он пропал. Водитель нас высадил на Семеновском озере и поехал за ним, - отмечает житель Мурманска Иван в соцсетях.

Сообщается, что у ребенка очень плохое зрение и он двигается лишь на яркий источник света. Несмотря на это, мальчик уже неоднократно сбегал от родителей.

- Я уже отвозил его в отделение полиции в начале года. Он подошел к машине и потребовал, чтобы его отвезли домой. Мальчик не мог сказать ни своего адреса, ни телефона родителей или родственников, ничего кроме того, что он Тихонов Юра, - пишет в соцсетях мурманчанин Илья.

Ранее сообщалось, что ребенок в октябре прошлого года сбегал от своей бабушки недалеко от своего дома на улице Орликовой. Тогда его искали полицейские и волонтеры.

Сейчас читают также: В Мурманске объявилась хозяйка брошенного на трассе «Кола» пса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

10:32Система хранения на кухнях в Корее: все идеально и на своих местах — бардака вообще не бывает

08:36Некоторые привычки времён СССР оказались живучими: сохранились по сей день — в чем причина

07:32Покраска стен в СССР: снизу краска, а сверху побелка — какие это давало преимущества

06:35Фитофтора помидорам не страшна: чесночный настой творит чудеса — как его сделать

05:31Как распознать манипулятора за 5 минут: одна фраза, которая мгновенно выдаёт скрытого токсичного человека

04:47Гороскоп на 23 февраля 2026 года, понедельник, для всех знаков Зодиака: Тельцы — почувствуют уверенность, Весы — поговорят по душам с близкими, а Стрельцы проведут инвентаризацию мыслей

Все новости