В Мурманске за 3 часа нашли сбежавшего из дома 8-летнего мальчика

В Мурманске накануне вечером пропал 8-летний Юра Тихонов. Как отметили Nord-News в правоохранительных органах, его нашли благодаря бдительным мурманчанам.

- Мальчик 2009 года рождения пропал вчера вечером. Его нашли буквально за 3-4 часа, - рассказала Nord-News инспектор по работе со СМИ УМВД по городу Мурманску Басти Гусейнова.

В соцсетях сообщают, что Юру заметили в одной из маршруток.

- Ехал с ним в одной маршрутке. Мальчика взял водитель на улице Карла Маркса и высадил на остановке Ленина, 104. Потом мы увидели информацию о том, что он пропал. Водитель нас высадил на Семеновском озере и поехал за ним, - отмечает житель Мурманска Иван в соцсетях.

Сообщается, что у ребенка очень плохое зрение и он двигается лишь на яркий источник света. Несмотря на это, мальчик уже неоднократно сбегал от родителей.

- Я уже отвозил его в отделение полиции в начале года. Он подошел к машине и потребовал, чтобы его отвезли домой. Мальчик не мог сказать ни своего адреса, ни телефона родителей или родственников, ничего кроме того, что он Тихонов Юра, - пишет в соцсетях мурманчанин Илья.

Ранее сообщалось, что ребенок в октябре прошлого года сбегал от своей бабушки недалеко от своего дома на улице Орликовой. Тогда его искали полицейские и волонтеры.

Сейчас читают также: В Мурманске объявилась хозяйка брошенного на трассе «Кола» пса

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как правильно падать

17:23Средневековую музыку услышат жители Мурманска 25 января

17:10«Выдали половину необходимых лекарств»: мурманчане жалуются на перебои со льготными препаратами

16:55В Кандалакше пройдет серия соревнований по санному спорту

16:49Мурманским студентам предлагают решить 4 прикладные задачи, связанные с Арктикой

16:35В семейные конфликты лучше не вмешиваться: администратору североморского бара прилетело стулом по голове

16:23Артисты океанариума в Мурманске осваивают новый помост [видео]

16:09В Мурманской области живут самые опытные «танкисты»

15:45Безработная апатитчанка изрезала собственного мужа

15:36Невозможное возможно: Дима Билан выступит с концертом в Мурманске 13 марта

14:52В Кандалакше прошли первые соревнования в пилотировании «Арктический дрон» по Мурманской области

14:48В условиях блокировок мобильного интернета жители Мурманска переходят на старые добрые «выделенки»

17:26Большой брат следит за тобой: как распознать прослушку на телефоне — реальные признаки и вымысел параноиков

17:02Интеллектуалы, газ в пол! Викторина для исключительных эрудитов: если одолеете все испытания — ум не знает предела

16:34Это выдаёт дурновкусие в 2026 году: разносим устаревший дизайн кухни — тошнотные интерьеры

16:02Звёздный альянс: гороскоп на 22 января для 3 знаков Зодиака — найти свою стаю и повести её за собой

15:28Сметают со стола: готовлю вкуснейший мясной салат «Хе» — рецепт жемчужины корейской кухни

14:26Унитаз засияет как новенький: нужны 2 аптечных ингредиента — рецепт уникального раствора

Все новости