Крейсер «Маршал Устинов» искал в Баренцевом море подлодку условного противника

05.04.2018, 15:36 Новости / Общество

Крейсер «Маршал Устинов» искал в Баренцевом море подлодку условного противника

Ракетный крейсер «Маршал Устинов» вышел в в Баренцевом море для отработки учебно-боевых задач во взаимодействии с подлодками и авиацией.

«Сегодня корабль провёл учение по поиску атомной подводной лодки условного противника, роль которого выполнял экипаж одного из стратегических подводных ракетоносцев подводных сил Северного флота. Для поиска подводной лодки на крейсере «Маршал Устинов» был применён модернизированый гидроакустический комплекс с буксируемой антенной», - сообщает начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга.

После обнаружения подлодки на корабле была сыграна учебная тревога, и экипаж отработал мероприятия по приведению в боеготовность бортового противолодочного оружия.

Во взаимодействии с вертолётами Ка-27ПС были определены точные координаты нахождения подводного противника и выполнена условная атака всеми средствами поражения.

Ракетный крейсер «Маршал Устинов» в течение нескольких дней продолжит выполнение боевых упражнений в Баренцевом море. Экипажу предстоит отработать задачи по противовоздушной обороне и выполнить ряд учебных стрельб.

Ранее сообщалось, что личный состав и технику арктической и отдельной мотострелковой бригад Северного флота подняли по учебной тревоге. В практических действиях задействованы свыше тысячи военнослужащих и несколько сотен единиц военной и специальной техники.

Сейчас читают также: В сгоревшем автомобиле погиб уснувший житель Североморска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:10Более 5 тысяч жителей Мурманской области живут в аварийных домах

19:10Более 5 тысяч жителей Мурманской области живут в аварийных домах

19:10В Апатитах школы и детсады объединяют из-за снижения числа детей

19:07Почему уголь на Кольском полуострове не нашли: Ученые уточнили возраст тектонических плит Северо-Запада России

17:55Дом, который построил Блэк: в Сочи покажут фильм о бренд-шефе из Заполярного

17:26Северный флот отразил налет условного противника в ходе учений «Запад-2025»

16:56ДРОЗД подарил юным пловцам из Светлого новый бассейн

16:55Жители Мурманска выберут дворы для ямочного ремонта на 2026 год

16:44Камчатских крабов в Баренцевом море будут тщательно изучать

16:19Известны причины: Водитель БелАЗа в Оленегорске столкнулся с самосвалом на производстве

16:10Преподаватель МАУ Павел Чунин помогает воссоздать утраченные скульптуры Мурманска

15:40На тропе Викингов в Мончегорске появились 10-метровые качели из валежника

06:14Легкая и острая закуска из кабачков: быстрый рецепт, который покорит всех гостей — скорее попробуйте

04:27Будет и объём, и густота: 3 простых средства, чтобы улучшить состояние волос

04:13Готовим манты по новому правилу: секретный прием — получится мягкое и сочное тесто

02:16Новый скандал Виктории Дайнеко: новые отношения Дмитрия Клеймана повлияли на дочь — отказался лечить ребенка

01:28Стильные женщины выбирают осенью только эти куртки: 6 модных фасонов — прохожие головы свернут

00:14Необычные трюки для идеального пюре: как удивить гостей простым блюдом — получится как в ресторане

Все новости