В Мурманск «прилетит» в конце апреля «Птица Баренц»

06.04.2018, 20:11 Новости / Общество

С 22 по 29 апреля в Заполярье пройдет один из крупнейших международных культурных фестивалей региона «Птица Баренц».

«Уже четвертый год подряд фестиваль превращает наш суровый северный город в открытую для взаимодействия площадку, где музыканты, художники и артисты из разных стран могли бы делиться своим опытом, а жители и гости Мурманска -
знакомиться с их творчеством, находить единомышленников и получать удовольствие от участия в фестивале», - отмечаю организаторы.

В рамках праздника пройдет более 50 мероприятий, среди которых: международные выставки, дискуссии, концерты, перформансы, спектакли, кинопоказы, лекции, мастер-классы и встречи с деятелями искусства.

Ранее сообщалось, что участница мурманской «Радости» взяла гран-при фестиваля-конкурса в Карелии.

Сейчас читают также: 20-летнего жителя Кировска осудили за изнасилование 14-летней в лесу

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

14:23На руднике в Заполярном сотрудники высадили сад с цветами

13:30Наказание пошло на пользу: после 6 месяцев исправительных работ апатитчанка рассчиталась с долгами по алиментам

13:23Ледяной дождь: Северян ожидают оттепель и гололедица на рабочей неделе — эксперт из Москвы

18:31Искусство эстета: как подобрать лучший бокал для вина — максимальное раскрытие чарующих ароматов

18:04Гамбургер, кофе и пончик: самая лучшая головоломка на завтрак — помогает включиться в работу за 7 секунд

18:01С 1 февраля 2026 года пенсионеров ждет увеличение страховых выплат: кому можно рассчитывать на приятный бонус

17:34Как не угробить смеситель: рабочий способ открутить прикипевшую гайку — волшебное средство

17:02Ответьте за 50 секунд: тест на знание школьной программы по геометрии — вопросы для ОГЭ 9 класса

16:32Стилем веет за километр: трендовые украшения 2026 года — внимание будет приковано к вам

Все новости