Вылов рыбаков Северного бассейна вырос на 77 тысяч тонн

По данным отраслевой системы мониторинга на 4 апреля 2018 года, улов российских пользователей составил 1,39 млн тонн водных биоресурсов, что на 16,4 тыс. тонн, или на 1,2% меньше показателя прошлого года.

Рыбаки Северного рыбохозяйственного бассейна освоили 213,3 тыс. тонн водных биоресурсов, что больше уровня прошлого года на 77,1 тыс. тонн. Вылов трески увеличился на 19,5 тыс. тонн - до 108 тыс. тонн. Объем добычи пикши уменьшился по сравнению с прошлым годом на 9,6 тыс. тонн - до 28,7 тыс. тонн.

В зонах иностранных государств российские рыбаки освоили 78,5 тыс. тонн, что на 6,3 тыс. тонн меньше прошлогодних показателей.

В конвенционных районах и открытой части Мирового океана объем добычи водных биоресурсов снизился на 37,9 тыс. тонн - до 31,9 тыс. тонн, за счет меньшего количества судов на промысле.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: 20-летнего жителя Кировска осудили за изнасилование 14-летней в лесу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

03:28Утильсбор и китайская экспансия: как изменится авторынок и почему купить машину дешевле 4 млн в 2026 будет невозможно

02:34За грамм — 2,6 миллиарда рублей: этот драгоценный металл дороже золота в сотни тысяч раз

01:27Взрывная психология: присмотритесь к оптической иллюзии — узнаете о себе много нового

00:22Ёршик не нужен: не покупайте дорогую химию — сода и лимонная кислота вычистят унитаз до блеска

23:58Тайный код вашей тревоги: пройдите тест на скрытые страхи — успокойте свое подсознание

22:31Буйные ростки через 2 дня: как замочить семена в содовом растворе — трюк «огонь» для каждого садовода

Все новости