За попытку организации героинового бизнеса в колонии северянину увеличили срок

За попытку организации героинового бизнеса в колонии Ловозерского района северянину увеличили срок до 5,5 лет. 

Как сообщает прокуратура, осужденный отбывал наказание за покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере. Мужчина решил приобрести крупный размер героина.

- Для этого он, по телефону связался со своей знакомой, которую попросил передать ему в колонию пакет с продуктами питания, не сообщая о том, что внутри посылки находится крупный размер наркотического средства. Женщина согласилась помочь осужденному и принесла в исправительную колонию заранее подготовленную передачу. Наличие наркотического средства героин было выявлено сотрудниками исправительной колонии во время досмотра передачи, - сообщает старший помощник прокурора области Анжелика Черногубова.

Судом было учтено, что на момент совершения преступления неотбытая часть наказания составляла 3 года, и приговором суда назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев.

Осужденный обжаловал постановленный приговор в Мурманский областной суд. Однако приговор был остановлен без изменения, а жалоба осужденного - без удовлетворения.

Ранее сообщалось, что в квартире Мончегорска выращивали более сотни кустов конопли.

Сейчас читают также: «Красой Заполярья» в 2018 году стала 22-летняя Екатерина Агапова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Восстановлена справедливость: по решению Мурманского областного суда работодатель ответит за смерть сотрудника

16:55Мурманские предприниматели могут пополнить «Ряды»

16:36Мурманский аэропорт обеспечивает пассажиров бесплатной питьевой водой

16:06Музею Печенгского округа подарили иммерсивный аудиоспектакль

15:53В Никеле пройдет «Бессмертный полк» в 81-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье

15:29Погиб: В Ковдорском округе уже не ищут мужчину

15:07Экс-директора спорткомплекса из Видяева подозревают в растрате 3 миллионов — Следком региона

14:50В Апатитах у туристки похитили кошелек: подозреваемая задержана

14:25У юных мурманчан появился класс для программирования и конструирования БПЛА

14:13Жителям Заполярья предлагают повысить цифровую грамотность и укрепить навыки кибергигиены

14:01В Мурманской области зафиксирован рост заболеваемости ветряной оспой

13:41Телеведущая Арина Шарапова поблагодарила город-герой Мурманск

17:14Неожиданное чудо: 16 октября может стать судьбоносным для тех, кто ищет жилье — высшие силы спешат на помощь

16:44Вспомнить все: эта сложная викторина по СССР под силу единицам — машина в прошлое

16:37Алиса Фрейндлих спички положила в сотейник: тренируем память и внимание — решаем советские головоломки

16:13Зонирование в однушке: простые способы — уют и личное пространство без перепланировки

15:44Атмосфера истории, любви и красоты: вилла Софи Лорен и Карло Понти никого не оставит равнодушным

15:13Конфи из гусиных ножек за 3 часа: готовятся практически сами — можете не верить, но попробовать обязаны

Все новости