За попытку организации героинового бизнеса в колонии северянину увеличили срок

За попытку организации героинового бизнеса в колонии Ловозерского района северянину увеличили срок до 5,5 лет. 

Как сообщает прокуратура, осужденный отбывал наказание за покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере. Мужчина решил приобрести крупный размер героина.

- Для этого он, по телефону связался со своей знакомой, которую попросил передать ему в колонию пакет с продуктами питания, не сообщая о том, что внутри посылки находится крупный размер наркотического средства. Женщина согласилась помочь осужденному и принесла в исправительную колонию заранее подготовленную передачу. Наличие наркотического средства героин было выявлено сотрудниками исправительной колонии во время досмотра передачи, - сообщает старший помощник прокурора области Анжелика Черногубова.

Судом было учтено, что на момент совершения преступления неотбытая часть наказания составляла 3 года, и приговором суда назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев.

Осужденный обжаловал постановленный приговор в Мурманский областной суд. Однако приговор был остановлен без изменения, а жалоба осужденного - без удовлетворения.

Ранее сообщалось, что в квартире Мончегорска выращивали более сотни кустов конопли.

Сейчас читают также: «Красой Заполярья» в 2018 году стала 22-летняя Екатерина Агапова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

14:23Количество санузлов и гардеробных в квартирах Мурманской области стали индикатором класса жилья и элитности — эксперт

14:15Колонка РЕАКЦИИ. Уроки мурманского блэкаута

13:34Молодые апатитчанки из любви к сладкому рискнули свободой

13:22В ТОП-5: Мурманская область лидирует в рейтинге направлений для отдыха школьников в феврале

13:05Безработный мурманчанин ударил продавца и похитил его телефон

12:10Укусил полицейского: житель Кандалакши отправится на скамью подсудимых

12:00В Мурманской области 9-тиклассники могут получить дополнительно возможности профобразования

11:43Танго втроем, разве это возможно?: Жителю Заполярного придется жить с двумя женщинами в одной квартире

15:38+3 кг после праздников? Кореянки сбрасывают за 3 дня без диет

14:56Лунный календарь на 5 февраля: какие сорта томатов и редиса советует сажать агроном с 20-летним стажем

14:32Синдром самозванца или реально грамотный? Каверзный тест разоблачит фейковых отличников — расставьте ударения в 6 словах

14:16Достала старый таз и спасла кастрюлю: метод кипячения, который чистит до блеска сам

14:03Блестящее решение: укрываем заготовки фольгой — защищаем консервацию

13:27Лишняя ложка муки убивает осетинский пирог: шеф-пекарь раскрыл секрет идеального теста

Все новости