В Санкт-Петербурге прошел V корпоративный фестиваль «ФосАгро-классов»

09.04.2018, 12:39 Новости / Общество

В Санкт-Петербурге прошел V корпоративный фестиваль «ФосАгро-классов», собравший 125 десятиклассников из Мурманской, Ленинградской, Вологодской и Саратовской областей.

Школьники - участники уникального образовательного проекта, созданного компанией «ФосАгро» пять лет назад и направленного на решение проблемы дефицита квалифицированных инженеров в промышленности. За время существования проекта в развитие материально-технической базы школ в городах присутствия компании, оборудование классов и лабораторий, а также реализацию мероприятий программы было направлено более 311 млн рублей.

Юбилейный фестиваль «ФосАгро-классов» прошел в стенах Санкт-Петербургского Горного университета, кузнице кадров для компании «ФосАгро» (более 70% руководящих работников Кировского филиала АО «Апатит» - выпускники Горного университета). К старшеклассникам и будущим студентам обратился ректор Горного Санкт-Петербургского университета Владимир Литвиненко:

- Россия может укрепить свои позиции только за счет сильной экономики. В первую очередь экономически развитыми должны быть регионы. Для этого предприятиям необходимы сильные инженеры и менеджеры, способные ответить на новые технологические вызовы. «ФосАгро» предоставляет вам отличную возможность для развития и самореализации. В нашем вузе вы сможете получить необходимые знания, найти им применение на своей малой родине или в других городах, где работает компания и стать самодостаточными преуспевающими людьми.

В торжественном открытии фестиваля принял участие генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев. Потенциальный работодатель нынешних школьников рассказал о развитии компании, которая является лидером в России по динамике производительности труда за последние 5 лет (по данным рейтинга «Ведомостей») и карьерных возможностях для молодых талантливых специалистов:

- Наше оборудование отвечает самым высоким современным стандартам, поэтому наши работники должны обладать максимально высоким уровнем знаний. И вы, ребята, наш кадровый потенциал, будущая элита «ФосАгро». Мы хотим, чтобы компания развивалась вместе с вами, а вы росли вместе с нами.

Организаторы пятого фестиваля «ФосАгро-классов» подготовили насыщенную программу - экскурсии, интеллектуальные, спортивные и творческие конкурсы. За четыре дня школьники успели подружиться городами и пообщаться со студентами профильных ВУЗов, в том числе и с теми, кто обучается по целевым направлениям «ФосАгро».

«Больше всего запомнилась встреча со студентами - отмечает ученица «ФосАгро-класса» из Кировска Елена Коврижных, - мы узнали много о профессиях, которые действительно нужны на предприятии и большинство моих одноклассников уже определились с выбором специальности».

«После окончания университета я хочу вернуться в свой город Апатиты и работать лаборантом химического анализа на предприятии «ФосАгро»», - признается апатитчанка Ксения Цымбаленко, ученица «ФосАгро-класса».

Сейчас читают также: «Красой Заполярья» в 2018 году стала 22-летняя Екатерина Агапова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

23:56Животные видят вас насквозь: потратьте 10 секунд на самоанализ — проективный тест на скрытые черты характера

22:37Щётки размазывают грязь? Не покупайте новые дворники — волшебный способ удалит проблему за 5 минут

22:03Скрытая сила — 3 хищника заглянут в подсознание: узнайте свою стратегию выживания

21:32Тест для истинных отаку: отгадай аниме по одному кадру — а ты входишь в 5% элиты?

21:02Цветочная магия — 3 букета говорят о переменах: узнайте свой вектор будущего

20:24Теперь не модно: эти 5 «разрывных» трендов преобразили квартиры в 2026 году

Все новости