В Полярных Зорях спасли и выходили косулю

09.04.2018, 13:30 Новости / Общество

В Полярных Зорях спасли косулю, которая сама вышла в феврале к людям за помощью в городской парк.

Животное было очень худым, шерсть по бокам была стёрта до болячек, и у косули не было сил, чтобы добывать себе корм и убегать от опасности, пишут в соцсетях волонтеры.

«Никто из чиновников природоохранных учреждений нам не помог. Ведь косуля, животное занесённое в Красную книгу, и держать его дома без соответствующих документов нельзя! Чревато серьезными последствиями! Ольга взяла косулю в свой дом! Не смотря на то, что Ольгу могут привлечь к уголовной или административной ответственности, косулю она не бросила. В её добрых руках животное быстро пошло на поправку. Зажили болячки, отросла шерстка, косуля набрала вес», - сообщают в сети зоозащитники Заполярья.

В результате животное выходили и выпустили на волю.

Напомним, в Мурманске на трассе спасли брошенного пса. Спустя несколько дней объявилась хозяйка собаки, которая объяснила свой поступок беспокойством за ребенка.

Фото: vk.com

Сейчас читают также: В Мурманске на остановке сгорел торговый павильон

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

14:23На руднике в Заполярном сотрудники высадили сад с цветами

13:30Наказание пошло на пользу: после 6 месяцев исправительных работ апатитчанка рассчиталась с долгами по алиментам

13:23Ледяной дождь: Северян ожидают оттепель и гололедица на рабочей неделе — эксперт из Москвы

18:31Искусство эстета: как подобрать лучший бокал для вина — максимальное раскрытие чарующих ароматов

18:04Гамбургер, кофе и пончик: самая лучшая головоломка на завтрак — помогает включиться в работу за 7 секунд

18:01С 1 февраля 2026 года пенсионеров ждет увеличение страховых выплат: кому можно рассчитывать на приятный бонус

17:34Как не угробить смеситель: рабочий способ открутить прикипевшую гайку — волшебное средство

17:02Ответьте за 50 секунд: тест на знание школьной программы по геометрии — вопросы для ОГЭ 9 класса

16:32Стилем веет за километр: трендовые украшения 2026 года — внимание будет приковано к вам

Все новости