В Мурманске началось экспериментальное учение Росгвардии в районах Крайнего Севера

10.04.2018, 11:54 Новости / Общество

Сегодня в Мурманске началось тактико-специальное учение подразделений Росгвардии в районах Крайнего Севера.

Отмечается, что это экспериментальное учение, в ходе которого будет проверена система управления войсками в ходе решения задач, стоящих перед ведомством, по участию в охране общественного порядка, борьбе с терроризмом и экстремизмом, охране важных государственных объектов, контролю за оборотом оружия.

По замыслу учений подразделение специального назначения войск национальной гвардии осуществит десантирование и совместно с пограничными органами ФСБ России в экстремальных условиях Арктического региона выполнит задачи по пресечению деятельности условной террористической группы.

Подразделения Росгвардии отработают вопросы взаимодействия с территориальными органами и подразделениями: МВД России, ФСБ России, МЧС России и региональными органами власти.

В ходе учения руководством войск особое внимание уделяется вопросам организации повседневной деятельности подразделений вневедомственной охраны, лицензионно-разрешительной работы по оказанию государственных услуг населению Мурманской области, а также применения подразделений войск национальной гвардии по обеспечению безопасности объектов Росатомфлота.

На заключительном этапе подразделения специального назначения отработают вопросы оказания содействия пограничными органам ФСБ России в охране государственной границы.

В масштабном учении принимают участие подразделения спецназа, морских и авиационных частей, вневедомственной охраны, лицензионно-разрешительной работы Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации, центра спецназа «Витязь», СОБРа «Рысь», СОБРа «Терек» управления Росгвардии по Чеченской республике.

Напомним ,в связи с учениями запрещено движение и парковка всех видов транспорта от дома №8 до дома №5 по улице Зеленой с 10 до 17 часов.

Фото: vk.com/murmansk_dtp 

Сейчас читают также: В районе ж/д переезда на Невского в Мурманске перевернулась легковушка

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

22:32Деньги на лук-севок не трачу: выращиваю рассаду из семян — урожай такой же, а экономия существенная

22:00Остановка на круге: сложнейший билет ПДД, который заваливают даже гаишники — а вы сможете ответить

21:30Готовлю торт «Сметанник» на все праздники: есть один секрет — поэтому он в 100 раз вкуснее, чем магазинный

21:20Лиссабонские надежды: как сыграет «Бенфика» Моуринью против «Наполи» Конте?

21:03Яркий салат для встречи Красной Огненной Лошади: приготовьте его и символ 2026 года раздобрится — подарит удачу и везение

20:32Некоторые цветы нужно сажать в декабре: уже ранней весной украсят дачу — будут цвести так, что соседи толпами станут ходить за советами

Все новости