Мать оставила младенца и ушла к собутыльнику - северянке дали «условку»

Жительница Мончегорска на несколько часов оставила дома у сожителя своего пятимесячного ребенка в опасном для жизни состоянии и ушла к собутыльнику. После чего северянке дали 4 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Как стало известно, 28 ноября 2017 года нерадивая мать оставила своего грудного ребенка одного без присмотра, пищи и воды, в антисанитарных условиях, лежащим на кровати без бортов, высотой 74 см, одетого в одну распашонку. При этом, сама покинула квартиру и отправилась к знакомым собутыльникам.

- Ребенок был обнаружен в опасном для жизни состоянии сотрудниками полиции в рамках проводимой индивидуальной профилактической работы, после чего был госпитализирован в педиатрическое отделение МЦРБ. Сейчас будет решаться вопрос о передаче ребенка в органы опеки», - сообщила Nord-News старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Анжелика Черногубова.

Отметим, что женщина в 2005 году уже была лишена родительских прав в отношении троих детей.

Женщина раскаялась в содеянном. На нее завели уголовное дело по статье 125 УК РФ (оставление в опасности). Приговор в настоящее время еще не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что в Апатитах за смерть избитого ребенка 21-летний отчим пойдет под суд.

Сейчас читают также: «Ни холодно, ни жарко»: Что говорят синоптики о лете-2018 в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

03:26В 30 выглядели на 50: 6 досадных причин, почему люди в СССР казались намного старше нас

02:36Хамят в лоб: в этих 4 регионах РФ живут люди с тяжёлым менталитетом — мнение

01:29Бюджет на ремонт авто: какие китайские марки экономят ваши деньги, а какие — разоряют

00:37Верните блеск утюгу: советский рецепт с уксусом и содой уничтожил нагар — зеркальная чистота за 5 минут

23:57Чужие деньги на карте: не трогайте «подарок» — пишите заявление

22:27В СССР соль была по ГОСТу — сейчас сплошная химия: 2 опасные добавки, которые мы едим каждый день

Все новости