В Апатитах за смерть избитого ребенка 21-летний отчим пойдет под суд

В Апатитах за смерть избитого ребенка 21-летний отчим, являющийся жителем Карелии, пойдет под суд. Обвиняемый вину признал.

Установлено, что 4 ноября 2017 года обвиняемый, испытывая личную неприязнь к 5-летнему сыну своей супруги, используя в качестве предлога то, что последний разбросал вещи, избил ребенка, нанеся ему не менее 11 ударов руками по голове и телу ребёнка.

Малышу была причинена не только несовместимая с жизнью закрытая черепно-мозговая травма, но и множественные кровоподтеки, ссадины, гематомы и переломы рёбер.

Напомним, ребенок от полученных травм скончался в медучреждении на следующий день.

Подозреваемого тогда на время следствия заключили под стражу, ему было предъявлено обвинение по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

По информации Следственного комитета по Мурманской области, в ходе расследования было допрошено более 30 свидетелей, проводился комплекс необходимых экспертиз.

«Ситуационная экспертиза полностью подтвердила версию следователя о количестве нанесенных ударов ребенку обвиняемым, который вначале утверждал, что их было не более трех. Заключение комплексной амбулаторной психолого-психиатрической экспертизы показало, что злоумышленник находился в состоянии вменяемости и осознавал совершаемые им действия», - сообщают в ведомстве региона.

Прокурором Апатитов дана оценка достаточности собранных доказательств, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в городской суд для рассмотрения по существу.

Для устранения обстоятельств, способствующих совершению преступления, следователем СК РФ по Мурманской области внесено представление в органы внутренних дел.  

21-летнему мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что жителя Апатитов за истязания трехлетнего пасынка приговорили к 1,5 годам колонии.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жители Мурманска запечатлели редкую снежную грозу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

20:02Как я перестала срываться на детей после работы: техника «Квадрат дыхания» от психолога

19:34Зимний упадок: как пережить сезонную хандру и не разрушить семью — рассказал врач-психиатр

18:26Проклятие деревенского туалета: избавляемся от зловония по совету бабушки — запахи исчезнут

18:02Витаминный буст зимой: простые рецепты для иммунитета из сезонных ингредиентов

17:34Дороже, чем на Патриках: как сейчас живёт деревня миллионеров за 8 километров от Кремля

17:03Считать ещё не разучились? Тест вскроет знания математики: проверим, умнее ли вы обычного шестиклассника

Все новости