В Апатитах за смерть избитого ребенка 21-летний отчим пойдет под суд

В Апатитах за смерть избитого ребенка 21-летний отчим, являющийся жителем Карелии, пойдет под суд. Обвиняемый вину признал.

Установлено, что 4 ноября 2017 года обвиняемый, испытывая личную неприязнь к 5-летнему сыну своей супруги, используя в качестве предлога то, что последний разбросал вещи, избил ребенка, нанеся ему не менее 11 ударов руками по голове и телу ребёнка.

Малышу была причинена не только несовместимая с жизнью закрытая черепно-мозговая травма, но и множественные кровоподтеки, ссадины, гематомы и переломы рёбер.

Напомним, ребенок от полученных травм скончался в медучреждении на следующий день.

Подозреваемого тогда на время следствия заключили под стражу, ему было предъявлено обвинение по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

По информации Следственного комитета по Мурманской области, в ходе расследования было допрошено более 30 свидетелей, проводился комплекс необходимых экспертиз.

«Ситуационная экспертиза полностью подтвердила версию следователя о количестве нанесенных ударов ребенку обвиняемым, который вначале утверждал, что их было не более трех. Заключение комплексной амбулаторной психолого-психиатрической экспертизы показало, что злоумышленник находился в состоянии вменяемости и осознавал совершаемые им действия», - сообщают в ведомстве региона.

Прокурором Апатитов дана оценка достаточности собранных доказательств, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в городской суд для рассмотрения по существу.

Для устранения обстоятельств, способствующих совершению преступления, следователем СК РФ по Мурманской области внесено представление в органы внутренних дел.  

21-летнему мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что жителя Апатитов за истязания трехлетнего пасынка приговорили к 1,5 годам колонии.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жители Мурманска запечатлели редкую снежную грозу

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Опасных погодных явлений не ожидается: в Мурманской области небольшой ветер и умеренный снег

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

08:01Этот тест на интеллект ошарашил: 6 вопросов сломают мозг даже прожжённому умнику — рискните, пройдя за 2 минуты

07:01Беру авокадо, масло, икру минтая и делаю бутерброды: отличная новогодняя закуска — все в восторге

06:01Марианна родилась похожей на солнышко: она сияла, а родители не мешали — дочь Олега Газманова отметила 22-летие

05:03Мясо перед запеканием не мариную: секретная фишка в «двойном одеяле» — получается сочным, румяным, просто тает во рту, и выглядит изумительно

04:04Гороскоп на 19 декабря, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам — сила воли, Близнецам — внимание людей, Козерогам — желание меняться

03:02После слов нутрициолога был культурный шок: у доктора Александра Мясникова волосы зашевелились на голове — от услышанного они встали дыбом

Все новости