В Апатитах за смерть избитого ребенка 21-летний отчим пойдет под суд

В Апатитах за смерть избитого ребенка 21-летний отчим, являющийся жителем Карелии, пойдет под суд. Обвиняемый вину признал.

Установлено, что 4 ноября 2017 года обвиняемый, испытывая личную неприязнь к 5-летнему сыну своей супруги, используя в качестве предлога то, что последний разбросал вещи, избил ребенка, нанеся ему не менее 11 ударов руками по голове и телу ребёнка.

Малышу была причинена не только несовместимая с жизнью закрытая черепно-мозговая травма, но и множественные кровоподтеки, ссадины, гематомы и переломы рёбер.

Напомним, ребенок от полученных травм скончался в медучреждении на следующий день.

Подозреваемого тогда на время следствия заключили под стражу, ему было предъявлено обвинение по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

По информации Следственного комитета по Мурманской области, в ходе расследования было допрошено более 30 свидетелей, проводился комплекс необходимых экспертиз.

«Ситуационная экспертиза полностью подтвердила версию следователя о количестве нанесенных ударов ребенку обвиняемым, который вначале утверждал, что их было не более трех. Заключение комплексной амбулаторной психолого-психиатрической экспертизы показало, что злоумышленник находился в состоянии вменяемости и осознавал совершаемые им действия», - сообщают в ведомстве региона.

Прокурором Апатитов дана оценка достаточности собранных доказательств, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в городской суд для рассмотрения по существу.

Для устранения обстоятельств, способствующих совершению преступления, следователем СК РФ по Мурманской области внесено представление в органы внутренних дел.  

21-летнему мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что жителя Апатитов за истязания трехлетнего пасынка приговорили к 1,5 годам колонии.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жители Мурманска запечатлели редкую снежную грозу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

08:20Потеплеет до -20 — прогноз погоды на 1 февраля по Мурманской области

21:27Напился и устроил аварию: в Апатитах будут судить 20-летнего водителя

16:32По женщине все сразу видно: как легко понять, что она самодостаточная — как это считывается в образе

15:31Мальчик кормит птиц зимой: найдите на рисунках 12 отличий — проверьте, сколько времени вам потребуется

14:32«Закон бумеранга» все равно сработает: один знак Зодиака это поймёт 2 февраля 2026 года — с чем это связано

13:31Ужин за копейки: если до зарплаты 3 дня, а в кармане 150 рублей — рецепт, который выручит

12:33Бульон будет прозрачным и наваристым: хитрости умных хозяек — как они этого добиваются

11:44На картинке с уточками есть 11 отличий: найдите все — можно легко справиться за 45 секунд

Все новости