Жители двух домов в Мурманске незаконно сменили УК

11.04.2018, 12:16 Новости / Общество

В Мурманске жители домов № 108 по проспекту Кольскому и № 34 по улице Героев Рыбачьего незаконно сменили УК. Это выяснилось после того, как жильцы этих домов сообщили, что в протоколах общего собрания стоят подписи, не принадлежащие собственникам.

Было установлено, что в соответствии с протоколами заочного голосования собственников помещений в этих двух домах более 50% проголосовали за расторжение договора управления с действующей УК и выбор другой.

После чего, в прокуратуре округа жильцы пояснили, что в протоколах общего собрания они не расписывались. 

По результатам рассмотрения материалов проверки возбуждено 2 уголовных дела по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов), которые в настоящее время расследуются.

Ранее сообщалось, что директора УК в Ленинском округе Мурманска оштрафовали на 10 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Кандалакшу привезли стеклянный «ДубльДом» для установки на сопке Волосяной

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

13:23Тепло в Мурманскую область принесет атлантический циклон — эксперт из Москвы

13:05Действовала в состоянии стресса: сотрудник банка не дал жительнице Мончегорска перевести все деньги мошенникам

12:25Гидам Мурманской области проводят обучение в «Мастерской историй»: повышают экспертность

12:10Неприятные последствия застолья: ранее судимый северянин похитил деньги с карты своего знакомого

11:43Стоимость проезда в общественном транспорте Мурманской области вырастет с 1 февраля

11:23Эксперты назвали причину приостановки приёма заявок на ипотеку в Мурманской области

10:45Медведи и росомахи к бою готовы: мурманские спецназовцы прошли тренировку в сложных погодных условиях

10:28Директор ЧОПа в Североморске получил «уголовку» — задолжал зарплату

15:08Желание «на высоких вибрациях»: нумеролог дала 5 практических совета о том, как добиться исполнения мечты

14:19Махидевран vs Хюррем: как «Весенняя роза» умудрилась проиграть простушке?

14:03Тревожный малый: йоркширский терьер не самая милая мини-собачка – всё дело в происхождении породы

13:50Готовимся к лету-2026 — экономим на москитных сетках: простой способ защитить окна с помощью тюля и липучки

13:15Готовимся к посту-2026: правильный рецепт каши по-монастырски — очень сытное русское блюдо

12:14Святки — всё: что нельзя делать в день святого Зосимы 17 января — проверенные веками приметы

Все новости