В Кандалакшу привезли стеклянный «ДубльДом» для установки на сопке Волосяной

11.04.2018, 10:17 Новости / Общество

В Кандалакшу привезли стеклянный модульный «ДубльДом». Его выиграл житель Кандалакши Александр Трунковский за признание сопки Волосяной самым красивым местом на Земле. 

Отмечается, что на вершину сопки модули будут поднимать вертолетом, и произойти это должно уже в апреле. Но точная дата будет зависеть от погодных условий, подходящих для работы пилота.

Напомним, конкурс организовал Московский архитектор компании «DublDom-place», который искал лучшее место на земле для деревянной архитектуры. Северянин решил попытать удачу и вместе с 400 заявками со всего мира отправил предложение установить этот дом на сопке Волосяной.

Ранее сообщалось, что архитектор Иван Овчинников специально приехал в Кандалакшу, чтобы лично увидеть, где будет построен дом.

Стоит отметить, что этот дом рассчитан на 1-3 человек. Полезная площадь (26 м2) - зона прихожей, гостиная, кухня, спальня и ванная комната. Дом имеет все коммуникации и уже включает в себя все необходимое сантехническое оборудование, мебель и бытовую технику.

Фото: Кандалакша онлайн

Сейчас читают также: «Ни холодно, ни жарко»: Что говорят синоптики о лете-2018 в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:23Родителям будущих выпускников расскажут о карьерных горизонтах в Мурманской области

11:43Приговор не смягчили: у мурманчанки за повторное пьяное вождение конфисковали автомобиль

11:21Момент истины: В Ковдоре увидят топовый военный блокбастер

11:05МЭС: «Перерасчет за второй период блэкаута северяне увидят в платёжках за февраль»

10:36Учительница из Мончегорска стала лучшим «Классным наставником» в регионе

10:31В Мурманской области на борту судна нашли мертвого механика

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Защита своего аккаунта на Госуслугах

09:53Гололед в Заполярье: Ford перевернулся на крышу под Апатитами, четверо в больнице

09:34На пожаре в Апатитах спасли двух человек

09:23Кот-собеседник: Сампо Лопарскому в Мурманске ищут дом

08:20Жителей Мурманской области ждут небольшой ветер, снег и гололедица

19:35Вспомнить детство: в Кировске продают игрушку электроника «Космический мост»

12:34Вес гиганта — 1100 кг: почему домашняя свинья переросла кабана и что произойдёт, если она убежит в лес

11:58Секрет за 15 секунд — что вы скрываете от самих себя: разблокируем чувства

11:26Умнее пятиклассника? Лишь 20% взрослых не сядут в лужу в этом школьном тесте — медалисты тоже прокалываются

10:32Это западня без солнца и света: 4 причины никогда не переезжать в Санкт-Петербург

10:04Печенье с предсказанием — тест от «дедушки Юнга»: практикуемся в самоанализе

08:38География уровня «вау»: только уникальный знаток вспомнит, где находятся эти города — тест для эрудитов

Все новости